Нужен ли отказ соседей от покупки комнаты если соседняя комната является не долевой а государственной собственностью?

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли отказ соседей от покупки комнаты если соседняя комната является не долевой а государственной собственностью?

Ответы на вопрос (4):

От соседей ничего не нужно. В данном случае нужно обращаться непосредственно к собственнику комнаты, которым является муниципалитет.

Нужен ли отказ соседей от покупки комнаты если соседняя комната является не долевой а государственной собственностью?

А что написано в свидетельстве? Если долевая то с кем? Возможно, что государство имеет тоже долю, тогда вам надо обратиться в комитет управления имуществом за согласием

и предлжением по выкупу. Делается через нотариуса.

Добрый день. Нет, не нужно. Преимущественное право покупки Вашей комнаты принадлежит исключительно сособственникам, а не нанимателям.

Здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться непосредственно к собственнику комнаты, которым является муниципалитет. Только так.