Как решить ситуацию, когда граждане Украины хотят переехать из Киева в Ростов-на-Дону, но не могут продать квартиру без разрешения опекунского совета и прописки детей?

• г. Ростов-на-Дону

Граждане Украины хотят переезжать на постоянное место жительства из Киева в Ростов-на-Дону. Имеется двое малолетних детей. Для того чтобы купить квартиру в Ростове-на-Дону им нужны средства с продажи квартиры в Киеве. В квартире в Киеве прописаны малолетние дети, для продажи такой квартиры требуется разрешение органа опеки и попечительства (опекунского совета), родители обязаны подать сведения в опекунский совет Киева о наличии другого жилья для детей. Но купить квартиру в Ростове-на-Дону они не смогут без продажи квартиры в Киеве. Какие решения существуют в данной ситуации. Оставлять детей в Киеве даже временно не с кем, поэтому все переезды родители будут совершать с детьми. Может законным будет прописать детей на Украине, например, у бабушки? Смогут ли тогда продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

С согласия органа опеки и попечительства пропишите детей у бабушки, потом сможете продать квартиру без проблем. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ через консульство РФ в Украине по программе воссоединения семей. Со мной несовершеннолетняя дочь-совладелец квартиры. Для разрешения на продажу квартиры в Киеве для опекунского совета на дочь сделали дарственную на часть частного дома в Ростове на Дону. Теперь мне нужно оформлять выезд на ПМЖ и продавать квартиру. В Миграционной службе сказали что получить разрешение на выезд я могу только имея прописку. А если получится так что покупательна квартиру появится раньше чем я получу разрешение на выезд? Как тогда быть? Тем более, что ждать разрешение на выезд я не буду, мне нашли работу в Ростове на Дону, дочь поступает там в ВУЗ. Планировали подать документы на выезд и параллельно продавать квартиру. Квартиру будет продавать родственница. Ну вот вопрос с очередностью этих действий. Если квартира продается раньше получения разрешения на выезд--что делать. И могу ли выезд на ПМЖ оформлять в России через консульство Украины?

Гражданин Украины, пенсионер, переезжает на пмж в РФ к детям, являющимся гражданами РФ.

Вопрос:

Каким образом будет начисляться пенсия и насколько ее размер будет эквивалентен украинской?

Меня зовут Ольга 36 лет гр Украины имею несовершенолетнего ребенка хочу переехать в Воронеж на постоянное место жительство каковы мои шансы на переселение каков пакет документов где оформляют 015

Хотим переехать на постоянное место жительства в Россию из Украины. За 3 года до перестройки имели не осторожность переехать на Украину, сейчас не знаем, как переехать обратно в Россию.

Если мать с ребенком граждане Украины и проживают на Украине, а бывший муж и отец ребенка гражданин России и соответственно проживает в России, по законодательству какой страны бывшему мужу будут назначены алименты на ребенка. И может ли бывшая жена подать на алименты за прошедшие годы, до сегодняшнего момента иска не было и она на алементы не подавала. Спасибо.

, чтобы приехать к родителям в связи с короновирусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение