Гражданина Таджикистана отказали на собеседовании из-за акцента - правовые меры и вопросы обращения

• г. Челябинск

Я гражданин Респ. Таджикистан по специальности я юрист, имею ВИД на ЖИТЕЛЬСТВА, продлил ещё на пять лет, В России нахожусь более 10 лет. Работаю в одном месте на заводе, Меня не пустили на собеседование по знание русского языка, потому что я разговариваю по акценту и даже сказали, что только русскоязычное население могут проходит собеседование. Однако в законе не указано слова "акцент" и "только русскоязычное население ". Как мне быть и кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный отказ в собеседовании и обращайтесь в прокуратуру или суд. экзамен на знание русского языка вы вправе сдать. Только судя по вашему вопросу носителем языка вы не являетесь и скорее всего вам придется дополнительную подготовку проходить.

Спросить
Пожаловаться

Добры день я гражданин таджикистана имею вид на жительство 5 лет уже у меня родился ребенок в россий а у жены патент могу сыну вписать на свой вид на жительство.

Я проживаю по виду на жительство в РФ 5 лет. Сейчас сдала документы на продление внж. Скажите могу ли я подавать документы на гражданство в общем порядке, если отсутствовала более 3 месяцев в году на территории РФ?

Гражданин Азербайджана, хочет подать на гражданство РФ по программе носитель русского языка. Есть ВНЖ, в этом году в декабре заканчивается 5 лет. Есть аттестат выданный до 1991 года. Аттестат на русском и азербайджанском языках. Нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку? В ФМС говорят, что нужно. Или лучше продлить ВНЖ и потом подать на гражданство РФ по общему порядку?

Введите текст вопроса Я гражданин Таджикистана в России получил Виднажителство на 5 лет, встречаться с девушкой прошло как мы расстались 9 месяцев и тут она написала что родила ребенка и собралась подавать на алименты сам женат и у меня двое детей если я уеду на родину и она подаст на алименты найдут ли меня приставы с Сахалина?

Здравствуйте!

Я прожил безвыездно 5 лет в России с Видом на Жительство, из них 1 год (чуть больше) по постоянной регистрации, а остальные четыре года проживаю по временной регистрации в служебном жилье организации, где работаю постоянно. Недавно продлил Вид на Жительство на следующие 5 лет. Однако мне в ОУФМС отказали в подаче на получение гражданство РФ, т.к. сказали, что у меня нет оснований на получение гражданства в РФ. Правомерно ли это, ведь в законе о гражданстве РФ, написано о проживании 5 лет и не уточняется по какому виду регистрации (постоянной или временной) нужно прожить пять лет?

Я гражданин Таджикистана. У меня вид на жительство. Стаж таджикский водительские удостоверения больше 5 лет. Что мне делать для замена водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин таджикистана и так же имею гражданство РФ. проживаю постоянно на территории РФ. имею водительское удостоверение таджикистана (нового образца) за вождение своего личного автомобиля меня оштрафовали на 15 тыс и забрали автомобиль на штраф стоянку. По словам майора ГИБДД... я не имею права вводить автомобиль с данным водительским удостоверением. КАК БЫТЬ? я им показал Закон безопасности 196 статья 25 пункт 12 и 13 на это они так сказали. У НИХ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение