Может ли мать оформить куплю-продажу квартиры от имени дочери - важные условия и требования.

• г. Железногорск

Может ли мать вместо дочери оформить куплю-продажу квартиры и что для этого нужно? Квартира покупается за деньги дочери и оформляться будет на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Может, только мать должна получить от дочери нотариально заверенную доверенность с правом осуществления от её имени сделок, и после этого заключить договор купли-продажи. В договоре покупателем должна быть указана, естественно, дочь.