Как правильно рассчитать неустойку по алиментам и кому поручено этим заниматься в случае, если пристав исполнитель не справляется с взысканием алиментов

• г. Москва

Сын не выплачивает мне алименты. Хочу подать иск о неустойке по алиментам. Кто должен рассчитывать неустойку? Я сама должна приложить к иску расчет или пристав исполнитель должен рассчитать? Если пристав - так это не реально, раз он в течение года не может сумму по алиментам взыскать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пристав Вам ничего не должен, кроме расчета задолженности по алиментам. А расчет неустойки Вы делаете сами.