Правомерны ли действия банка, требующего оплатить кредит заранее, несмотря на официальную дату платежа?

• г. Киров

Правомерно ли мои действия. Я оплатил кредит 20.01.1017 согласно графика платежей. Но деньги на счёт в банк поступили позже. Там поясняют что я должен платить за ранее а несколько дней чтоб 20 числа деньги были на счету банка. Ссылаются на то со это прописано в договоре. Однако в постановлении ВС от 28.06.2012 номер 17 в пункте 49 говорится что услуга считается оплаченной с момента передачи перечисления средств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо видеть договор, чтобы судить о том, что в нем написано и законно ли такое его условие. Что касается исполнения договора о внесения платы, то да, плата считается осуществленной с даты внесения потребителем денежных средств.