При подаче заявления на рвп надо ли женщине пенсионеру предоставлять ИНН?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При подаче заявления на РВП ИНН предоставлять не надо. ИНН нужно будет оформлять после получения РВП. Документы, которые обязательно нужны для РВП:

• Загранпаспорт (до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев).

• Миграционная карта, полученная в пункте пограничного контроля при въезде в РФ (цель въезда, указанная в миграционной карте, на данный момент значения не имеет).

• Миграционный учет (уведомительная регистрация сроком на 90 дней и более). Эта уведомительная регистрация обязательна для всех без исключения иностранных граждан. Даже те, кто имеет право не оформлять миграционный учет в течение 90 дней с даты въезда, для подачи документов на РВП обязаны его оформить.

• Фотографии, размером 35 х 45 мм, цветные, на матовой бумаге (4 штуки).

• Медицинские справки (срок действия 3 месяца). Необходимо получить медицинское заключение, заключение врача психиатра-нарколога и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. В Москве указанные справки можно получить в государственных диспансерах, либо в специализированных клиниках, которые имеют лицензию на право проведения подобных анализов и дополнительно аккредитованы в Департаменте здравоохранения Москвы.

• Государственная пошлина за выдачу разрешения на временно проживание (1.600 рублей).

• Заявление о выдаче РВП (2 экземпляра).

• Виза (только для граждан с визовым въездом). В момент подачи документов на РВП виза должна быть действительной, а срок пребывания по этой визе не был нарушен.

• Справка об отсутствии судимости (только для граждан с визовым въездом). Срок действия справки составляет 3 месяца.