Как проверить покупаемую квартиру и что для этого нужно какие документы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете заказать выписку из Росреестра на квартиру. Очень информативная, а исходя из нее и дальнейшие запросы делать.

Здравствуйте Нина Викторовна, можете на сайте Росреестра зделать официальные запросы, нужны данные вашего паспорта. Удачи вам.

Здравствуйте, необходимо запросить выписку из егрп в росреестре, проверить документы основания, справку формы 9 (лучше архивную). Если собственник либо один из собственников несовершеннолетний, то должно быть разрешение органов опеки и попечительства. Если квартира приобретена в браке, то необходимо нотариальное согласие второго супруга. Для составления договора лучше обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.