Если договор дарения комнаты происходит между чужими людьми с какой суммы нужно платить 13 %

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения - это безвозмездная сделка, поэтому сумма в тексте отсутствует. Однако, в целях оплаты налога используют кадастровую стоимость недвижимого имущества.

Здравствуйте! Если в договоре дарения дар (комната) не оценен, то 13 % НДФЛ исходя из кадастровой стоимости комнаты обязан заплатить одаряемый.