Нотариус допустил юридическую ошибку и выдал согласие на сделку купли-продажи дома супругу без проверки регистрации брака

• г. Пенза

Нотариус выдал согласие супруга на сделку купли-продажи дома, не проверив факт регистрации брака. Нотариус затребовал только паспорта. Данные лица находились в разводе по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Может рассмотреть, только толку от этого рассмотрения никакого не будет и скорее всего будет дана отписка. Лучше подайте жалобу в прокуратуру. Можно и в суд, если Вы от его действий понесли убытки.

Удачи!