Отсутствие учителя физкультуры на уроке без обращения в больницу - какое дисциплинарное взыскание возможно?

• г. Якутск

Учитель физкультуры отсутствовал на уроке 20 минут. Из объяснения учителя следует, что отсутствовал он по причине временного недомогания, но в больницу он не обращался. Какое дисциплинарное взыскание применимо к учителю.

Ответы на вопрос (1):

Никакого наказания быть не может, если факт недомогания подтвердится, всё-таки школа-это не лес и там можно найти много свидетелей, которые либо подтвердят, либо-опровергнут версию учителя.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Учитель раньше вел уроки техологии и физкультуры. Получив диплом учителя физкультуры надо снять часы технологии и передать другому учителю Как правильно оформить приказ, на что основываться?

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Директор сделал замечание что какие то должностные инструкции не выполняет учитель но учитель физкультуры не подписал эту бумагу директор собрал консилиум из 4 х учителей и составляется акт о невыполнении обязанностей по пунктам неужто ли учителю подписывать этот акт. Директор хочет уволить учителя физкультуры.

Имеет ли учитель физкультуры поставить "2" за пропуск урока? Ситуация такая: дети минут 15 от начала урока физкультуры искали учителя выяснить где будет проходить урок (на улице или в спортзале) и не найдя его половина класса разошлись по домам. Моя дочь после попыток найти учителя физкультуры, подошла к своему классному руководителю и в он ей ответил, что не знает где учитель физкультуры и отправил её домой. Но как выяснилось несколько человек нашли учителя, когда уже прошло половина урока и с этими несколькими учениками провёл конец урока, а остальным выставил "2".

Мой сын, ученик 9 класса, кидал мяч баскетбольный в сетку с разрешения учителя, и не видя, что учитель подходит к сетке. Мяч отскочил и попал учителю в голову, в итоге учитель физкультуры 72 лет, получил сотрясение, на уроке стал терять сознание сын его поймал, поддержал. Грозит ли нам разбирательство и наказание?

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель уехал по личным вопросам. Уроки заменял студент индустриально-педагогического колледжа 2 курса по специальности туризм. Оплата производилась по документам учителя. Какое будет наказание учителю и администрации школы.

Можно ли ставить замену уроков учителю другого предмета, в связи с производственной необходимостью? Может ли директор замещать уроки учителя, если по диплому учитель другой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение