Отсутствие учителя физкультуры на уроке без обращения в больницу - какое дисциплинарное взыскание возможно?

• г. Якутск

Учитель физкультуры отсутствовал на уроке 20 минут. Из объяснения учителя следует, что отсутствовал он по причине временного недомогания, но в больницу он не обращался. Какое дисциплинарное взыскание применимо к учителю.

Ответы на вопрос (1):

Никакого наказания быть не может, если факт недомогания подтвердится, всё-таки школа-это не лес и там можно найти много свидетелей, которые либо подтвердят, либо-опровергнут версию учителя.