Вопросы о приватизации квартиры при наличии ордера и договора социального найма после смерти матери и изменении опекуна

• г. Москва

В ордере и договоре соц. найма на муниц. Квартиру изначально вписана мать и я как сын. После смерти мамы, моим опекуном на короткий период меньше года стала сестра, которая прежде продав собственную квартиру прописалась ко мне, как опекун к брату. Сейчас хочу приватизировать квартиру, собрал документы. Нужно ли ее согласие на приватизацию, если она уже использовала свое право-приватизировала и продала. Платежки приходят на имя мамы. Нужно ли переоформлять договор соц. найма при оформлении приватизации, и прийдется ли вписывать в договор сестру тоже? Достаточно ли ордера и договора соц. найма, который на руках для приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра ранее участвовала в приватизации, будучи совершеннолетней, то она более не имеет права на приватизацию

Её согласия на приватизацию, ,либо-отказа от приватизации-уже не требуется.