ООО Ромашка иском на ООО Клевер о взыскании переплаты по исполнительному листу

• г. Казань

Между ООО "Ромашка" и ООО "Клевер" заключен договор оказания услуг, ООО "Ромашка" услуги выполнил в полном объеме, а ООО "Клевер" оплатил услуги не полностью, долг 100 000 р. ООО "Клевер" подал в суд на ООО "Ромашка" о взыскании основного долга и пени, судебных издержек. До начала судебного заседания ООО "Ромашка" исполнил обязательства по основному долгу добровольно и оплатил 100 000 р. Но, ООО "Клевер" скрыл факт оплаты и суд принял решение о взыскании долга и пени (150 000 р.) сейчас списывается ежемесячно со счета ООО "Ромашка" по исполнительному листу. По ИЛ оплатили 70 000 р. + 100 000 р. платеж. Поруч. До суда. Сроки обжалования истекли. Вопрос: могу ли я подать в суд ссылаясь на неосновательное обогащение и на какую сумму, на 100 000 р., или на излишне оплаченную сумму (я так думаю по ИЛ будут списывать и дальше)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

решение задачек для студентов платные услуги консультантов, решаем правильно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ну скрыли они факт прихода денег от вас, а квитанции нет чтоли? Неосновательное обогащение будет то, что вы им до перечислили, так как именно относительно этой суммы и был суд.