Что делать, если имеется задолженность по займу и требуют неустойку в 50 000 рублей

• г. Иркутск

Брала займ в компании "займи просто",не успела погасить вовремя, образовалась просрочка 2 дня. звонят говорят о неустойке в 50000 тысяч рублей, что делать, таких денег нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

процент будет начисляться рано или поздно они подадут в суд и просите уменьшить неустойку судью

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд, там на основании ст. 333 ГК РФ сможете просить о снижении размера неустойки.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Сумма незаконна и завышена, поэтому ничего не платите. Платите, когда появятся деньги. Это откровенные вымогатели, поэтому впоследствии записывайте разговоры.

Пугают, такие штрафные санкции несоразмерны нарушенному обязательству их суды уберут в любом случае. Даже ели они обратятся за взысканием.