Судебный процесс после обвинений бабушки в недоплате за ремонт - что делать и как разобраться?

• г. Краснодар

Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос, и что мне делать?... года 2 назад. Мой гражданский муж решил сделать ремонт моей бабушке... за работу денег не брал, а только покупал материал за ее счет.. Заказал пенопласт для отделочных работ из другого города и пришлось ждать около 2 недель... Бабушка решила что ее обманывают и написала на моего мужа заявление в полицию о том что он ей должен денег.. ни расписки ни каких документов нет этому подтверждения.. Ни кто нечего не стал делать и общаться перестали с бабушкой.. Прошло 2 года и бабушка подала в суд на моего мужа и меня как свидетельницу... сказали если я в суд не явлюсь 16 марта то меня в наручниках доставят в зал суда.. это что такое.? помогите пожалуйста в этом разобраться..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Кто сказал, да ерунда это все сходите и все отрицайте, но сходите обязательно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В зал суда в наручниках Вас никто не доставит, конечно, но сходить в суд не помешает. Все таки вопрос касается Ваших прав. А они нуждаются в защите.

Никто вас не арестует и в наручниках не доставит. В суде отрицайте все требования, если они ничем не подтверждены. Всего доброго.

Добрый день!

Передача денег была зафиксирована?

Если нет, то не волнуйтесь. Спокойно идите в суд.