Как взыскать судебные издержки на покрытие расходов на бензин для поездки на суд

• г. Мурманск

Скажите как взыскать судебные издержки а то есть вот что. Суд в другом городе за 200 км от дома. На суд еду на машине. Как мне взыскать с ответчика потраченные на дорогу туда и обратно деньги на бензин? В суде скажу чтоб взыскали за проезд до суда а вот как мне сумму эту высчитать или откуда взять? Или заказать аправиться и чек предоставить? Подскажите пожалуйста как мне можно взыскать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае затраты на проезд можно подтвердить платежными документами - кассовыми чеками. Требовать оплату проезда можете и после возвращения в свой город, направив заявление с чеками в адрес суда.

Доброго времени суток!

Собирайте чеки на бензин, пишите заявление о возмещении Ваших расходов, прикладывайте чеки и направляйте в суд. Это можно сделать после вынесения решения (если оно будет в Вашу пользу).

Удачи Вам и всех благ!