Как оформить договор дарения на передачу апартаментов для использования в качестве квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы в собственности апартаменты, она хочет передать их мне по договору дарения. Но мы не знаем, какой в данном случае использовать договор, так как апартаменты - это нежилое помещение, а использоваться оно будет исключительно как квартира.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Подарить можно все, что угодно (в рамках дозволенного законом). А вот в части пользования - придется либо дарителю перед совершением сделки по дарению, либо в последующем одаряемому переводить помещение из категории нежилого в жилое.

Совершайте ту сделку, которую имеете ввиду. Заключайте с мамой договор дарения. Как будет впоследствии использоваться помещение - значения не имеет. При необходимости, став собственников, Вы сможете заняться переводом помещения из нежилого в жилое.