Возможно ли вернуть страховую сумму через полгода после оформления автокредита в Росгосстрахе Банк?

• г. Мурманск

Взят авто кредит в Росгосстрахе Банк застраховал 300 т. на Два года когда приехали в страховую сказали нужно было обратиться в течении 5 дней чтобы вернуть. А можно через полгода вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.