Ограничение на автомобиль после его продажи - законно ли такое действие на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не может поставить на учет так как стоит ограничение на регистрацию автомобиля. Перед продажей я проверил свои долги и штрафы все чисто ничего нет. оказалось что у старого владелец автомобиля есть долги. Но собственник то я! Судебный пристав наложил ограничение на автомобиль. Но я уже владею автомобил

ем больше года. Законно ли такие действия на мою собственность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если арест на автомобиль был наложен после заключения договора купли-продажи, то собственник автомобиля может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.

Обжалуйте действия судебного пристава в течение 10 дней со дня их совершения. Можно подать жалобу руководителю ССП, либо сразу в суд. Приложите копию договора купли-продажи, который подтвердит, что Вы приобрели автомобиль до ареста.

Новый владелец должен получить постановление судебного пристава-исполнителя и обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Исходя из представленной Вами информации постановление незаконно.