Продажа доли в частном доме - возможно ли обойтись без нотариуса?

• г. Москва

Частный дом на 2 собственников в долевой собственности. Один из собственников продает свою часть другому собственнику. Можно ли это сделать без нотариуса?964

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Продажа доли такого имущества оформляется только нотариально, поэтому без нотариуса в данной ситуации вам не обойтись.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению,

Здравствуйте, согласно действующего законодательства все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению, так что без нотариуса, к сожалению, это сделать нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.