В течение какого времени действительна расписка?

• г. Ковров

В течении какого времени действительна дарственная на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.572 ГК РФ по договору дарения даритель безвозмездно передаёт или обязутся передать одаряемому жилплощадь в собственность,при этом не допускается передача дара одаряемому после смерти дарителя(в таком случае договор ничтожен).В отношении недвижимости должна быть письменная форма договора дарения и обязательная регистрация договора в органе юстиции,производящем регистрацию сделок с недвижимостью.С момента регистрации договора право собственности переходит к одаряемому.Такой договор будет действовать всегда,если только одна из сторон не заявит иск о признании договора недействительным в пределах срока исковой давности по основаниям,указанным в ст. ст.167-181 ГК РФ.