В течение какого времени действительна расписка?

• г. Ковров

В течении какого времени действительна дарственная на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.572 ГК РФ по договору дарения даритель безвозмездно передаёт или обязутся передать одаряемому жилплощадь в собственность,при этом не допускается передача дара одаряемому после смерти дарителя(в таком случае договор ничтожен).В отношении недвижимости должна быть письменная форма договора дарения и обязательная регистрация договора в органе юстиции,производящем регистрацию сделок с недвижимостью.С момента регистрации договора право собственности переходит к одаряемому.Такой договор будет действовать всегда,если только одна из сторон не заявит иск о признании договора недействительным в пределах срока исковой давности по основаниям,указанным в ст. ст.167-181 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени можно не регистрировать дарственную на дом в гос. реестре, и будет ли эта дарственная в дальнейшем действительна после смерти дарителя?

После заключения дарственой в течении какого времени нужно ее оформить на себя Тоесть есть ли сроки для переоформления подаренного имущества. Сколько времени дарственная действительна после того как ее заключили?

Хочу прописать знакомого на своей жилплощади (моя собственность). Подскажите пожалуйста что такое прописка без права на жилплощадь, как оформляется и в течении какого времени? Как обезопасить себя и как ограничить прописываемого в правах? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение