Как подать на алименты отца ребенка в ситуации развода и отсутствия официального отцовства?

• г. Уфа

Официально я в браке, но с мужем давно не живем и развод не оформлен. Я беременна от другого мужчины и скоро роды. Отец ребенка сидит в тюрьме, желает провести экспертизу. Как мне быть, если я хочу подать на алименты на отца ребенка? Возможна ли смена имени отца ребенка в его свидетельстве? Что будет, если отец не будет платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Как мне быть, если я хочу подать на алименты на отца ребенка?

---никак не быть, ваш муж может подавать в суд на оспаривание отцовства, а вы на установление отцовства его биологическим отцом, а затем и на алименты.

Здравствуйте! Отцом ребенка будет указан супруг, с которым официально заключен брак. Вам нужно будет подавать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства в отношении биологического отца.

Отец ребенка сидит в тюрьме, желает провести экспертизу.

---Раз желает то пусть проводит.

--- Сначала нужно установить отцовство. Либо в добровольном порядке либо в судебном.

Это через начальство ИУ делается.

Возможна ли смена имени отца ребенка в его свидетельстве? Что будет, если отец не будет платить алименты?

--Возможна в судебном порядке. Не будет платить алименты будет всё так суд взыскание алиментов-исполнительное производство-ограничение прав арест счетов...-уголовная ответственность и в конце лишение родительских прав.