Стоимость искового заявления о порядке пользования квартирой всеми собственниками в приватизированной квартире в Ялте и методы взыскания долга по отоплению от одного из сособственников

• г. Краснодар

Сколько стоит исковое заявление о порядке пользования квартирой всеми сособственниками в приватизированной квартире в Ялте? Как принудить выплатить долг по отоплению одним из сособственников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У всех разные цены, вы можете подать иск и взыскать с одного из сособственников долю затрат

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит исковое заявление о порядке пользования квартирой всеми сособственниками в приватизированной квартире в Ялте? Как принудить выплатить долг по отоплению одного из сособственников?

Добрый вечер! У каждого юриста свои расценки по составлению исков. Обращайтесь, мы поможем Вам.

Спросить
Пожаловаться

Исковые требования одного из сособственников квартиры: вселение и определение порядка пользования квартирой, интересует вероятность принятия судом встречного иска, о взыскании определенной суммы денег, за неотделимые улучшения квартиры, произведенные другим сособственником (проживающим в данной квартире), спасибо.

Однокомнатная квартира 39 м,комната 20 м. Два сособственника в равных долях. Оба прописаны. Один сособственник 20 лет не проживал и не оплачивал содержание квартиры. Т.к имеет другое жилье. Вся мебель и техника куплена другим сособственником для которого это единственное жилье.

Теперь 2 сособственников хочет вселиться для проживания, а 1 сособственников против. Ответьте пожалуйста:

1. В случае отсутствия между сособственниками добровольного соглашения о пользовании квартирой на каком основании 2 сособственник имеет право вселиться.

2.Требуется ли ему решение суда о принудительном вселении Порядке пользования и выделении доли в натуре.

3. Может ли суд отказать 2 сособственнику в праве пользования однокомнатной квартирой если в натуре выделить долю будет невозможно.

В 3-хкомнатной (первоначально приватизированной) квартире имеется 2 сособственника (по 1/2 доле каждый) и 2 пользователя, которые имели право на приватизацию, но собственниками не стали. Произошла смена одного из собственников. Договориться о дальнейшем порядке пользования квартирой собственники не могут. Новый собственник сначала утверждал, что выпишет несобственников, а теперь говорит, что они могут пользоваться только долей второго собственника, а его половиной квартиры не могут. Правомерно ли это? Как правильно определить порядок пользования квартирой? Должны ли собственники, договариваясь о пользовании квартирой, учитывать права несобственников на проживание в квартире? Если заключать договор о порядке пользования квартирой между собственниками, то следует ли в него включать пользователей-несобственников? Ведь оба собственника имеют равные права, а пользователи могут проживать в квартире. Могут ли собстенники, договорившись между собой, сдавать квартиру в аренду третьим лицам, не спрашивая пользователей-несобственников?

С уважением. Татьяна.

Как составить исковое заявление в суд об определении порядка пользования приватизированной квартирой и порядка оплаты коммунальных услуг.

, моя доля 1/3 в трехкомнатной квартире) и устранение препятствий в пользовании своей долей?

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

Когда сособственнику лучше предложить выкупить свою долю в квартире - до или после определения порядка пользования и разделения лицевых счетов? Квартира в общей долевой собственности. Сделка купли-продажи квартиры была сорвана одним из сособственником и сейчас создаются невыносимые условия для жизни. Ждать ли, когда по суду квартира будет разделена и будет закреплены комнаты за сособственниками или же предлагать выкупить долю в праве до того как начнется судебный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Возможен ли, в судебном порядке, пересмотр порядка пользования приватизированной квартирой, находящейся в равной долевой собственности двух дольщиков, после дарение близкому родственнику (отцу) части своей доли одним их собственников?

Мне после вступления в наследство досталась доля 1/2 в квартире. В этой квартиру проживает другой наследник который не собирается вступать в наследование. Я подал исковое заявление об устранение препятствий в пользовании и определении порядка пользования. Исковое заявление мне вернули сослались на то что мировой суд рассматривает исковые заявление об определении порядка пользования имуществом НАХОДЯЩИМСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение