В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано обременение: газопровод 35 кв.м., что это означает?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это означает. Что по данному земельному участку проходит газопровод, который не является собственностью владельца участка. Поэтому зарегистрировано обременение права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Содержит ли свидетельство о праве собственности на земельный участок и кадастровой план исчерпывающую информацию об обременениях?

ответы на вопрос:

Нет, лучше заказать выписку из ЕГРП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдано свидетельство на право собственности на землю площадь 1017 кв.м.но в строке Документ-основание указан только акт о собственности 1993 г на 770 кв.м.Дополнительный участок 250 кв.м выдан разрешением органов местного самоуправления. Кадастровый паспорт и межевание на 1017 кв.м. Должна ли общая площадь подтверждена в свидетельстве всеми правоустанавливающими документами?

ответы на вопрос:

Основной документ - свидетельство. На основании чего оно выдано, роли не играет. Если Вам потребовалось подтверждение, то уточните вопрос: в связи с какой ситуацией?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В моей собственности находится частный дом, который я получила в порядке наследования от бабушки. В настоящее время у меня возникли проблемы с правом бесплатного получения земли в собственность. В свое время бабушка не получила свидетельство на право постоянного пользования земельным участком. Из документов на землю имеются планы земельного участка 1973 г,1979,2001 г. БТИ.

Имею ли я право на бесплатное получение земли в собственность согласно п.5 ст.20 ЗК РФ и ст.35 ЗК РФ и как доказать это право пользования земельным участком без свидетельства?

ответы на вопрос:

Несмотря на то, что бабушка не получила свидетельство, земля была передана ей в постоянное бессрочное пользование (скорее всего). Закрепление земли производилось на основании постановления Администрации района, в котором находится участок. Если имеется план земельного участка 2001 года, то в этом плане должен быть указан кадастровый номер участка. Поиск необходимо начинать с кадастровой палаты и земельного отдела Администрации, затем поднимать в архиве постановление и обращаться с заявлением о получении копии свидетельства на бабушку. После этого Вы можете приватизировать данный участок на основании приведенных Вами статей СК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свидетельстве о регистрации права собственности указана общая площадь квартиры 47,5 кв.м. Учитывается ли при этом балкон?

ответы на вопрос:

Балкон в соответствии с Жилищным кодексом, как не странно, является общей собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение