В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано обременение: газопровод 35 кв.м., что это означает?

• г. Ульяновск

В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано обременение: газопровод 35 кв.м., что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Это означает. Что по данному земельному участку проходит газопровод, который не является собственностью владельца участка. Поэтому зарегистрировано обременение права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом и землю под лпх а там оказался газопровод. Прежний собственник не знал имел право на землю из выписки по похозяйственой книги с 1992 г убирать администрация не собирается а хочет на участке установить обременения может быть такое?

Скажите пожалуйста что означает в кадастровом паспорте в сведениях о частях участка и обременениях 32 квм-занят ОН?

Что это означает в выписке егрн, Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Реквизиты документа-основания: Карта (план) от 17.07.2012 No 0018/04-2012 выдан: Всеволожский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области; Содержание ограничения (обременения): Объект землеустройства, охранная зона линии электропередач 35 кВ, предусматривает определенные ограничения использования территории, которые регламентируются Постановлением Совета Министров СССР от 26 марта 1984 г.No255 "Об утверждении правил охранны электрических сетей напряжением свыше 1000 Вольт"; Реестровый номер границы: 47.07.2.43

47:07:1302144:16/ 3

96

Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Реквизиты документа-основания: Карта (план) от 18.07.2012 No 0030/04-2012 выдан: Всеволожский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области; Содержание ограничения (обременения): Объект землеустройства, охранная зона линии электропередач 35 кВ, предусматривает определенные ограничения использования территории, которые регламентируются Постановлением Совета Министров СССР от 26 марта 1984 г.No255 "Об утверждении правил охранны электрических сетей напряжением свыше 1000 Вольт"; Реестровый номер границы: 47.07.2.44

Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные.

Дата истечения срока действия временного характера - 10.09.2020

1 1033 Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные до 10.09.2020 г. Саму статью я просмотрела. Чем это чревато? И не страшно ли покупать такую землю. Спасибо.

, в свидетельстве о собственности никаких ограничений нет. Что делать?

По участку проходит газовая труба. Т е участок с обременение. Вопрос: обязан ли горгаз убрать трубу? И как мне от нее избавиться т к нет возможности построить дом из за того что вблизи 10 м от трубы строить ничего нельзя.

Я купила земельный участок по договору купли-продажи. В свидетельстве о ГРП есть пункт Существует ограничение (обременения) права: не зарегистрировано. А

Что означает данная формулировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было дано согласие на прокладку газопровода по участку. Теперь выясняется, что оговаривалось одно, а утверждено другое. Могу ли я отказаться от прокладки или настаивать на первичных условиях. Куда нужно обращаться?

Еще если газопровод будет проведен по участку нужно ли мне получать на него какие-то документы? И в чем плюсы и минусы этого обременения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение