Брат находится в СИЗО - мама и сестра сталкиваются с отказом в подписи заявлений на звонки и свидания

• г. Вельск

Что делать брат в СИЗО, маме не подписывают его заявления ни на звонки ни на свидания, так как взяли с нее показания в которых она сообщила что не чего не знает. А также следователь не подписывает заявление на звонки мне (сестре) мы с разных районов. Мама вся на нервах, хватает за сердце, давление зашкаливает на нервной почве. Как быть дело сказали отдано в прокуратуру. Заявления были написаны 13 февраля.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, подали заявление, ждите ответ в течении месяца, вы слишком быстро хотите его получить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если мама допрошена в качестве свидетеля, то, конечно, общаться с сыном ей сейчас не дадут. Только после приговора суда. Вы можете обратиться к адвокату, он вправе хоть каждый день общаться с обвиняемым в СИЗО.

Что делать брат в СИЗО, маме не подписывают его заявления ни на звонки ни на свидания, так как взяли с нее показания в которых она сообщила что не чего не знает.-Это право следователя давать право на звонки либо на встречи.

Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.