Законно ли установка видеонаблюдения в общем дворе? Жильцы не в курсе установки.

• г. Краснодар

Законно ли установка видеонаблюдения в общем дворе? Жильцы не в курсе установки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае если не в курсе. То не правомерно данная установка. Но с точки зрения обеспечения безопасности установление камер видеонаблюдения в общем дворе не противоречит закону.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

В квитанции за май месяц появилась новая графа: Установка ОПУ эл/эн. Никто из жильцов дома не принимал работу по установке и вообще никто не в курсе данной ситуации. Но общедомовое потребление начисляется с февраля месяца. Заканна ли установка этого прибора? Где он установлен? Обязаны ли жильцы дома плотить за его установку? И должны ли жильцы платить за начисление общедомового потребления, если и счётчика ранее не было?

Установка видеонаблюдения в загородном садовом доме. Нужно ли согласие соседа, нужна ли табличка "ведется видеонаблюдение". Какие еще требования установки в/н в рамках Закона?

Установка счетчиков тепловой энергии в жилом доме. Могут ли жильцы отказаться от их установки на общем собрании и за чей счёт происходит установка счетчиков? Спасибо.

При установке сигнализации в автосалоне, разбили лобовое стекло - трещина около места где устанавливался датчик, говорят они не разбивали, сейчас проверяют камеры видеонаблюдения, новое стекло стоит 4 тысячи плюс 2 установка, должна ли я платить за такую установку сигнализации? Сигнализация стоит 11 тысяч плюс 4 тысячи установка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на установку видеонаблюдения во дворе если жильцы этого двора согласны?

А если согласны не все жильцы, а только некоторые? Могу я вести видеосъемку из своего окна? Например своей машины во дворе? Законно ли это?

Фирма, которая расположена на 1 ом этаже, будет устанавливать тоже видеонаблюдение с фасада, жильцов при этом они не спрашивают... они законно действуют?

На общее собрание собственников вынесен вопрос утверждения суммы взноса с 1 кв.м. на установку видеонаблюдения. Часть собственников возмущена, что сам вопрос: устанавливать ли видеонаблюдение вообще, - не вынесен отдельно. Правемерны ли их доводы? Или установка тарифа предполагает согласие собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение