Муж пойман за управлением авто в алкогольном опьянении - возможны ли снисхождение и штраф?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что мужа поймали в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортным средством. Сотрудники ДПС составили протокол, но копию протокола на руки не дали. Освидетельствование проходило на месте, 1,5 промилле. Машину соответственно увезли на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Муж по глупости не посмотрел правильно ли был составлен протокол и подписал его. Ранее никогда не привлекался, примерное вождение, стаж более 6 лет. Возможно ли снисхождение со стороны суда и отделаться только штрафом?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, никакого снисхождения может не ждать. Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС

Удачи Вам и всего хорошего.

Отдадут в суде. В суде попросит время на ознакомление с протоколом. Всего-то. Суд из-за этого не будет заседание переназначать. Факт опьянения - налицо. Протокол подписан.

А как же тот факт, что копию протокола сотрудники ДПС не отдали?

Скорее всего он расписался и за это! Но это вы узнаете когда будете знакомиться с материалами. Когда это было? Если непродолжительное время и он не был пьян то проведите освидетельствование в больнице. Ну а так вам неоходимо обжаловать порядок привлечения иначе будет штраф и лишение права управления! Он имеет какой либо статус? Например военнослужащий? Пишите или звоните 89771034108 тел. Московский.