Можно ли вернуться к работе электромонтера после перевода в отдел техником-электриком?

• г. Петрозаводск

Главный энергетик перевел меня из электромонтеров к себе в отдел техником-электриком. Работа мне не нравится. Могу я перевестись обратно в электомонтеры?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее вы давали согласие на перевод - постоянный - то обратно перевестись только с согласия работодателя

если временно - то по окончании срока перевода можете требовать возврат на свое рабочее место.

Ст. 72 ТК ст. 72.1 ТК РФ.

Добрый вечер! Да, можете. Соглашение об условиях перевода нужно составить в письменной форме, и подписать обеими сторонами. В этом документе можно обговорить условия труда, его оплату, рабочее время и время отдыха, а также указать причину перевода. Это соглашение будет являться дополнительным соглашением к трудовому Договору. Удачи!