Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы выписать брата через суд из квартиры?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы выписать брата через суд из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы собственник квартиры то обратитесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ.

Если ваш брат собственник, то никак не выпишете. Если не собственник, не платит за услуги ЖКХ, не живет в квартире, то можно заявлять с суде о лишении права пользования. На основании этого решения суда ФМС снимает с регистрации.