Права лишены без участия в суде в 2011 году - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Был лишен прав в 2011 г. Суд прошел без моего участия. Лишили на полтора года. Права не сдал, так как был в розыске. Придя в Гаи в 2016 г мне сказали пиши на утерю прав и с этого момента пойдет лишение. Что могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае да все правомерно. Течь начинается только с тех пор когда вы сдадите ваши водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Была лишена прав в 2016 году, написала заявление об утере, срок лишения прошёл, но я не сдавала экзамен и не получила новые. В декабре 2019 нашла старые уже просроченные права, остановили ГАИ забрали права старые, просроченные и говорят срок лишения пойдёт с момента забратия прав, так ли это? Что можно сделать?

Я Александр, у меня такая ситуация. Меня в 2011 году остановили гаи в г. Калуга, выписали протокол что был с запахом спиртного. Прав с собой у меня не было и я был в розыске по уголовному делу. Я от них убежал. По своим правам я ездил год, в московской области г. Балашиха меня остановили, забрали права, пробили по базе данных и повезли до выяснения обстоятельств в отделение. Я от них убежал так как был в розыске. Это все происходило в 2012 году. Права остались у гаишников. В этом же году меня посадили, отсидев четыре года, я пришел в мрэо г. Калуги узнать на счет прав. На что мне сказали, что я был лишен прав в 2011 году, был суд без моего участия и меня лишили на полтора года. Я ответил что они давно прошли. Мне ответили, что я не сдал права и срок лишения не начался. Но ведь у меня их небыло. Как быть в данной ситуации?

Лишили прав в 2015 году права не здал, на данный момент права на руках, прошло почти 2 года, если сдам в гаи срок пойдет с этого момента?

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

Меня лишили прав в 2016 году за на 1.5 года, до этого я подавал заявление о утере прав, когда меня остановили 2017 году в ноябре то они пробили по базе и изъяли права, сказали то что лишение пойдёт с момента изъятия прав а не с того момента когда я подавал в розыск.

Был лишен водительского удостоверения 29 октября 2011 года, на момент лишения права были утеряны (написал в ГАИ заявление на утерю),5 ноября 2012 года опять попался в нетрезвом виде и сдал найденное свое водительское. Прошел суд, назначили 5 суток административного ареста. С какого момента у меня идет срок лишения водительского удостоверения? И когда мне его забирать в ГАИ?

Я В 2012 был лишен прав, сдал в гаи через месяц повторно поймали пьяным, через полтора года получил их в 2015 попался снова, права сдал, срок кончился, пришел получать, а они считают, что 2012 г к повторному нарушению добавили еще полтора года. На что мне рассчитывать? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая в 2012 году лишили прав затем лишили прав в 2013 в другой области затем в другой области в 2014 плюс отдал штраф 30000 затем ехал с постановлением от 2014 остановили и сказали что лишен в 2013 отдал еще 30000 государству. Пришел а гаи сказали права отдадут в ноябре 2016 вопрос такой могу ли я оспорить в суде хоть что нибудь штраф или срок?

Лишён прав был в 2014 году, права не сдавал, в 2018 написал на утерю, срок лишения с написания заявления прошёл,теорию сдал, но права не могу забрать так как медосмотр не пройти из за пандемии, могу ли я ездить?

В 2014 году меня лишили прав за пьянку, права я сдал, потом не забирал их,в 2018 меня снова лишили, прошло полтора года я пошел сдавать экзамен, всё сдал прошёл медкомиссию, пришёл в ГАИ за правами мне сказали что я не сдавал Ву и срок прерван в первый и второй раз, предложили написать заявление на утерю и три года ждать а экзамен аннулируется. Подскажите пожалуйста могу ли я как-то доказать что я сдавал Ву после лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение