Права лишены без участия в суде в 2011 году - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Был лишен прав в 2011 г. Суд прошел без моего участия. Лишили на полтора года. Права не сдал, так как был в розыске. Придя в Гаи в 2016 г мне сказали пиши на утерю прав и с этого момента пойдет лишение. Что могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае да все правомерно. Течь начинается только с тех пор когда вы сдадите ваши водительское удостоверение.