Уступка права требования договор дарения

• г. Нижний Новгород

Чем отличается договор дарения права требования от безвозмездной уступки права требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 572 ГК РФ переход права собственности. По уступке переход права требования.