Наследственные права при отсутствии выплат алиментов - что делать и как действовать

• г. Мурманск

Как оформить процедуру наследства. Мы с родным отцом проживали в разных городах, он обязался выплачивать алименты, но не платил. В 2004 году узнала что он умер, остался частный дом, в котором теперь по слухам живет родной брат отца со своей семьей. Помогите разобраться, какие у меня права по наследству и с чего начинать? Нужно ли мне ехать в город, Где это отец? Зараннее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Вы давно пропустили этот срок. И даже через суд уже не получится восстановить. Прошло почти 17 лет. Брат отца фактически принял наследство.

Спросить
Пожаловаться

Алина, брат отца фактически принят наследство, которое должны принять Вы. Наверное Вы узнали о частном доме недавно. (в течении трех лет). Для того что бы отсудить свое право, надо общаться с адвокатом, который может Вам помочь. Ищите. Ведь Вы наследник первой очереди, а брат - второй. Воюйте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Отец проживал в другом городе и связь мы не поддерживали. Я узнала о его смерти недавно, он умер в начале двухтысячных. Можно ли возобновить сроки вступления в наследство в случае неосведомленности о смерти? Полагаю, что родственники могли сообщить об этом, но никто этого не сделал.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет исходить из того, что Вы не интересовались жизнью отца, и тем что прошло 17 лет с момента его смерти. В восстановлении срока будет отказано. Можете попробовать. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали. Время, деньги, нервы.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что родственники могли сообщить об этом, но никто этого не сделал.

Значит Вы 17 лет не интересовались жизнью отца,-как там папа, как его здоровье, может ему помощь нужна? А тут вдруг вспомнили, как наследство открылось...-Суд будет так же рассуждать. Не думаю, что он восстановит срок. Если только убедите суд, что алименты он не платил (докажете это), и сам не хотел с Вами общаться..

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в данной ситуации: умер отец, из наследников остался только сын-мой муж. Год назад, ещё до смерти отца, умер родной брат моего мужа, у него была супруга и сын. Супруга и сын вступили в наследство. Сейчас, после смерти отца, супруга и сын умершего родного брата моего мужа требуют разделения наследства отца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на долю в наследстве отца? Заранее спасибо за ответ.

Старший брат собирается оформить наследство на свою квартиру, после смерти отца, но квартира, в которой он живет, находится в другом городе, и брат собирается приехать к нам в город, в котором проживал и умер отец, чтоб здесь оформить наследство на свою квартиру в другом городе. Разве для оформления наследства имеет значение, в каком городе умер владелец?

Помогите разобраться. У меня умер отец с которым мы с матерью нежили, отец проживал со своей матерью и сыном (старше меня лет на десять) от другого брака не с моей матерью, все втроем они жили в частном доме. Помогите разобраться имею ли я какую ни будь долю в этом частном доме.

Если это имеет значение: частный дом выдавался матери моего отца; мой покойный отец не платил алименты т.к. пил и не имел одной работы дольше месяца; мой старший брат по отцу имеет свое жилье; срок принятия наследства пропущен (уже прошло несколько лет); частный дом о котором идет речь не зарегистрирован в ФРС.

У меня умер родной брат. Остался дом, принадлежащий ему в Новосибирской области, Татарский район. Сама я живу в г.Новосибирске. Кроме меня есть еще две родные сестры и брат. Как нам подать заявление на наследство, если все живем в разных городах? И как можно отказаться от своей части наследства в пользу одной из сестер?

Мой отчим погиб 29 мая 2008 года. Все это время он воспитывал меня и проживал с моей родной мамой, с которой был расписан в 1973 году. Мама умерла в 2002 году. Меня он не удочерил, тк. плотил элименты. Его дочь умерла в 2005 году. Больше родных дочерей и внуков у него нету.

После смерти отца осталось квартира, дача и денежные вклады. Я подала документа на наследство, но кроме меня как оказалось подал заявление брат, о котором я не знала 35 лет. Какое я имею право на наследства. Брат появилься только после смерти отца.

У меня умер родной брат с которым мы проживали в квартире.2/3 квартиры мои,1/3 была его. У него есть 2 совершеннолетних ребенка от разных браков. Один из детей не хочет вступать в наследство, может ли этот ребенок отказаться от наследства в мою пользу? Если да,то как это оформить мы живем в разных городах, вряд ли они захотят ехать ко мне.

Необходим совет в следующем вопросе: два года назад у меня умер отец (так как никокого имущества у него не было - я не вступала в права наследства). Месяц назад умерла бабушка (мама отца). После её смерти остался дом. У отца есть родной брат и он хочет оформить дом в свою собственность. Нужно ли мне, моей маме, брату и сестре писать отказную от дома. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца умер родной брат. Отец находится в тюрьме. От брата осталось наследство, квартира. Отец хочет отказаться от наследства в пользу меня. Как правильно оформить наследство.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Добрый день. Вопрос по наследству. Умер родственник-проживающий в другом регионе. Есть имущество. Как нам оформить наследство? Можем ли мы оформить документы на наследство в своем городе (регионы разные) или мы обязаны для оформления прав на наследство ехать именно в тот город где был прописан и проживал родственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение