Наследственные права при отсутствии выплат алиментов - что делать и как действовать

• г. Мурманск

Как оформить процедуру наследства. Мы с родным отцом проживали в разных городах, он обязался выплачивать алименты, но не платил. В 2004 году узнала что он умер, остался частный дом, в котором теперь по слухам живет родной брат отца со своей семьей. Помогите разобраться, какие у меня права по наследству и с чего начинать? Нужно ли мне ехать в город, Где это отец? Зараннее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Вы давно пропустили этот срок. И даже через суд уже не получится восстановить. Прошло почти 17 лет. Брат отца фактически принял наследство.

Алина, брат отца фактически принят наследство, которое должны принять Вы. Наверное Вы узнали о частном доме недавно. (в течении трех лет). Для того что бы отсудить свое право, надо общаться с адвокатом, который может Вам помочь. Ищите. Ведь Вы наследник первой очереди, а брат - второй. Воюйте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Отец проживал в другом городе и связь мы не поддерживали. Я узнала о его смерти недавно, он умер в начале двухтысячных. Можно ли возобновить сроки вступления в наследство в случае неосведомленности о смерти? Полагаю, что родственники могли сообщить об этом, но никто этого не сделал.

Суд будет исходить из того, что Вы не интересовались жизнью отца, и тем что прошло 17 лет с момента его смерти. В восстановлении срока будет отказано. Можете попробовать. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали. Время, деньги, нервы.

Полагаю, что родственники могли сообщить об этом, но никто этого не сделал.

Значит Вы 17 лет не интересовались жизнью отца,-как там папа, как его здоровье, может ему помощь нужна? А тут вдруг вспомнили, как наследство открылось...-Суд будет так же рассуждать. Не думаю, что он восстановит срок. Если только убедите суд, что алименты он не платил (докажете это), и сам не хотел с Вами общаться..