Требование замены газовой плиты в двухнедельный срок после 45-летней эксплуатации - разумное или нет?

• г. Нижний Новгород

Вправе ли газовая служба требовать замену газ. плиты в двухнедельный срок только из-за слишком длительной эксплуатации (45 лет), претензий к оборудованию не выявлено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не вправе требовать, если есть подтверждение исправности оборудования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеет такого права

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме проводились работы по техническому обслуживанию газового оборудования. Претензий по утечке газа не предъявлено. Но, работник газовой службы составил акт, что собственник должен заменить газовую плиту только по той причине, что истек срок эксплуатации этой плиты, ссылаясь на п.п. 10 и 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410. Газовая плита работает исправно, никаких претензий по работе плиты этот работник не предъявил. Дал срок 2 месяца на покупку новой плиты.

Прав ли работник газовой службы..?

Пришла газовая проверка по оборудованию газовому и дала предписание о замене или диагностике плиты. Плита находится в эксплуатации 12 лет правомерно ли это?

Я хочу приобрести квартиру, а в ней как выяснилось стоит плита с истекшим сроком эксплуатации, которая подлежит замене, вправе ли я требовать у продавца ее замены, так как горгаз выдал им уведомление о замене оборудование, в ином случае в квартире будет отключен газ.

Существует ли предельный срок эксплуатации газовой плиты? Имеет ли право газовая служба приостановить эксплуатацию газовой плиты, по каким параметрам?

Вопрос о замене газовой плиты. Газовая служба требует сменить плиту, установленную в моей квартире. Плита старая, но очень хорошая и хорошо работает. Сами сотрудники, проводившие техосмотр, говорили неофициально, что плита в отличном состоянии. Я не хочу менять плиту, по многим причинам. Как законно я могу отказаться от замены плиты так, чтобы газовая служба не могла угрожать мне штрафом и отключением газа?

Газовая служба требует перезаключить договор о постаке газа на основании 412 фз от 05.12.2016, все оборудование (счетчик) в порядке, договор по газу от начала 2014 года. Требуют за плановый тех. осмотр 600 рублей. Законны ли их требования об оплате? Квартира, из газ. оборудования только плита).

Я хочу приобрести квартиру, а в ней как выяснилось стоит плита с истекшим сроком эксплуатации, которая подлежит замене, вправе ли я требовать у продавца ее замены, так как горгаз выдал им уведомление о замене оборудование, в ином случае в квартире будет отключен газ. Я не подписывала ни каких актов, мы только собираемся заключать сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая служба предписала заменить газ. плиту т.к. вышел срок эксплуатации. В противном случае грозят отключить газ. Законно ли это?

Пож-та, дом 1964 года постройки, всё инженерное оборудование (батареи чугунные, газовая плита) родное, стоит с тех времён и мы первые жильцы при заселении ещё живём тут. Имею я право взыскать с нынешнего ТСЖ (раньше при заселении был ЖСК) при условии замены батарей, стояков к ним, а также замены газовой трубы (с 1964 г.) в квартире и газовой плиты сумму, затраченную на замену этого оборудования, т.к. по всем параметрам срок эксплуатации, думаю, закончился давно? Благодарю.

По заключению сервисного центра холодильник признан непригодным к эксплуатации, выдан акт (утечка газа, заводской брак). Гарантийный срок 12 месяцев, а срок службы 10 лет, холодильник отработал 6,5 лет. Вправе ли я требовать замену холодильника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение