Гражданин Казахстана находится в федеральном розыске в Москве - как мне помочь ему?

• г. Москва

Мой родственник, гражданин Казахстана, в феврале - марте 2015 г. пытался вынести из супермаркета продукты на сумму, примерно, 1000 рублей и был доставлен в полицию г. Троицка. После оформления он был отпущен сразу, не понеся никакого наказания (почему? Ведь была попытка совершения кражи! Может из-за денег, которых у него не было? ) . В июне 2015 г. он благополучно уезжает из Москвы в Казахстан. Затем он не однократно пересекает российско-казахстанскую границу на поездах. В мае 2016 г. он находясь в Казахстане, случайно, узнает что находится в федеральном розыске за совершение преступления в Троицком и НМА округе г.Москвы. В Казахстане в полиции он написал объяснительную. Московская полиция предлагает прибыть ему в Москву также с объяснительной, но добрые люди не советуют ему этого. Могу ли я, его родственница, снять его с розыска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алия, кража на сумму 1000 руб. является административным правонарушением, из-за которого в розыск объявлять не будут. Вероятно, Вы владеете не всей информацией. Рекомендую Вашему родственнику заключить соглашение с адвокатом, который сможет без его присутствия выяснить в полиции обстоятельства дела. Вы этого сделать не сможете, необходима либо личная явка родственника, либо адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

В 2007 году переехали с мужем из Казахстана, получили гражданство РФ. В 2010 г. родился совместный ребенок. Развелись в 2012 году. После развода он вернулся в Казахстан. При разводе на алименты не подавала. Он на данный момент гражданин РФ, проживал в Казахстане по виду на жительство. В суд на алименты подавала в Казахстан, по месту жительства ответчика. Выплачивал алименты непродолжительное время. Он неоднократно был объявлен в розыск, и в данный момент тоже в розыске на территории Казахстана. За неуплату на него наложен запрет на выезд из Казахстана. Есть неподтвержденная информация, что должник все-таки смог покинуть Казахстан и находится сейчас в России. Куда обратиться по розыску должника на территории РФ? В полицию или к судебным приставам РФ? какие документы при этом предъявить? Если к приставам, станут ли они рассматривать решения суда Казахстана?

В 2016 году меня объявили в международный Розыск по инициативе Казахстана (Я гражданин РФ). В августе 2018 года с меня сняли все обвинения в Казахстане и удалили из базы розыска по Казахстану, в ноябре меня убрали с розыска по РФ. Сколько будет стоить снятие с розыска по линии Интерпола?

В феврале этого года я был задержан полицией по подозрению в совершении преступления. Доставлен в отделение. После этого была установлена моя непричастность к совершению преступления.

В ноябре я обратился в полицию, где мне сообщили, что у меня имеется "привод в феврале", спросили у меня, за что был задержан.

Поскольку я ничего не совершал, то сотрудники полиции должны были удалить всю компрометирующую информацию.

Правомерны ли действия сотрудников по внесению в мои данные информации о приводе в полицию?

Как можно возбудить уголовное дело если на место преступления не была вызвана полиция. Два человека подрались в административном учреждении, зачинщик был отпущен охраной (у охранников не было желания вызывать полицию) на этого человека, есть Ф.И.О. и номер паспорта. Куда подать заявление и будет ли возбуждено дело в другом территориальном отделении полиции или подавать заявление нужно по месту совершения преступления? Заранее спасибо за ответ.

Если человек находится в федеральном розыске за кражу коньяка с магазина, общей стоимостью 2000 р, реально ли его посалят за это, осенью прошлого года была совержена кража, и он был отпущен под подписку о невыезде, но в итоге скрылся, кража была совершена в москве, а скрылся домой в в другую область, Спустя 4 месяца его подали в федеральный розыск, при выходе с поезда на одной из станций, встретила полиция, написали обьяснительную и сказали, чтобы приехал в москву. Возможно ли что это дело закроют, так как сумма ущерба небольшая? Возможно ли что мзменят меру пресечения арестуют и поведут этапом, а потом посадят? Как быть в такой ситуации? Дело пока находится у дознавателя. Спасибо за помощь заранее!

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Моя мама гражданка Казахстана приехала в Москву в мае месяце.. в начале июня выехала в Казахстан.. В Начале июля прилетела в Москву для подачи документов на РВП. и сегодня мы узнаем.. что она должна была находиться в Казахстане более 90 суток?! Что делать подскажите.. в Фмс сказали выезжать обратно на 90 суток.

Человек находился в федеральном розыске пребывал в россии и в 2012 году покинул территорию и уехал в казахстан но в розыске числится как снять его с розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение