Действительно ли повысили пенсионный возраст для женщин с 55 лет до 60

• г. Владивосток

Действительно ли повысили пенсионный возраст для женщин с 55 лет до 60

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный возраст повысили только для государственных гражданских служащих. Для всех остальных пока все остается по-прежнему.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли повысили пенсионный возраст для женщин с 55 лет до 60

Нет, конечно

Никаких решений о повышении пенсионного возраста с 55 до 60 лет не принималось, и даже не планировалось

Пенсионный возраст повышен на 6 месяцев только для государственных и муниципальных служащих.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Если повысили пенсионный возраст, то в полицию можно устроиться будет по возрасту после 35 лет, или также останется?

Является ли обязательным наследником независимо от завещания женщина 57 лет гражданка Казахстана работает является трудоспособной т.к.там пенсионный возраст для женщин с 58 лет.

2021 году пенсионный возраст женщин 56,5 лет. Безработные имеют право выйти на пенсию раньше пенсионного возраста на два года. Имеют ли право безработные женщины досрочно выйти на пенсию в 2021 г. в 54,5 года при соблюдении всех требований для этого?

Право на получение негосударственной пенсии по пенсионным договорам приобретают мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, если иной возраст и (или) иные основания, дающие право на получение негосударственной пенсии, не установлены пенсионными договорами в соответствии с частями третьей - пятой настоящей статьи.

А для районов приравнённых к северу получается прежний возраст то есть для мужчин в 55 а для женщин в 50?

Я жатель Карелии мне 55 лет я хотел получить накопительную пенсию от АО "НПФ Будущее" но они мне дали отказ, хотя Пенсионный возраст для получения пенсионных накоплений (в виде накопительной пенсии или единовременной выплаты) остался прежним. Таким образом, начать получать пенсионные накопления можно еще до выхода на страховую пенсию по старости. Женщины-северянки, независимо от количества детей, могут обратиться за выплатой в 50 лет, мужчины - в 55 лет. ГЛАВНОЕ: к этому возрасту у вас должен быть выработан страховой стаж (для женщин - 20 лет, для мужчин - 25 лет) и северный стаж. Северный стаж для женщин с двумя и более детьми составляет 12 лет в районах Крайнего Севера или 17 лет в приравненных к ним местностях. Для остальных женщин и мужчин требования к северному стажу: 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных местностях. Обращаться нужно в ту организацию, где формировались пенсионные накопления (ПФР или негосударственный пенсионный фонд). Я им написал претензию, но они опять сделали отказ. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По разъяснениям ПФР "Пенсионный возраст для получения пенсионных накоплений (в виде накопительной пенсии или единовременной выплаты) остался прежним. Таким образом, начать получать пенсионные накопления можно еще до выхода на страховую пенсию по старости. Женщины-северянки, независимо от количества детей, могут обратиться за выплатой в 50 лет, мужчины - в 55 лет. ГЛАВНОЕ: к этому возрасту у вас должен быть выработан страховой стаж (для женщин - 20 лет, для мужчин - 25 лет) и северный стаж. Северный стаж для женщин с двумя и более детьми составляет 12 лет в районах Крайнего Севера или 17 лет в приравненных к ним местностях. Для остальных женщин и мужчин требования к северному стажу: 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных местностях. Обращаться нужно в ту организацию, где формировались пенсионные накопления (ПФР или негосударственный пенсионный фонд)."

Мне 55 лет. Стажа в районах крайнего севера 31 год. Коэффициент 161. НПФ "Будущее отказало в единовременной выплате накопительной части пенсии по причине не назначения страховой пенсии. Это законно?

Повысится ли пенсионный возраст для женщин родившихся в 1964 г.. будет ли оставлен возраст выхода на пенсию - 55 лет, для женщин 1964 г. рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение