Вопрос по учету двух автобусных билетов одного времени в авансовом отчете сотрудницы, направленной из поселка в город.

• г. Магадан

Вопрос по авансовому отчету, сотрудница была командирована (из поселка в город) предоставила 2 автобусных билета, с одним и тем же временем? Могу ли я принять их к учету?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Смотрите сами. Если считаете, что документы явно противоречат друг другу, можете не принимать.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Статья 168. ТК РФ Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Уточните данный вопрос у работника, почему время одинаковое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите работник сдает авансовый отчет по проезду в отпуск. Прикладывает билеты на самолет архангельск-владивосток вперед и назад, и билет город находка до владивостока. (т.е. на обратный путь.). билета владивосток-находка нету у нее. мне принять к учету надо только билеты архангельск-владивосток или нет?

Помогите пожалуйста. Наш сотрудник предоставил авансовый отчет, в котором кроме проездного билета на эл. транспорт находились контрольные билеты на автобус. Цена в этих билетах не указана, из реквизитов организации только наименование организации. Сам билет содержит и серию и номер. Могу ли я принять эти билеты. Налоговая не будет иметь притензии к нам? если я откажу сотруднику в принятии этих билетиков, чем мне аргументировать свой отказ.

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Если отчет сзв - м отправлен 04.05.16 в пфр но 05.05 было обновление программы принятия отчета и протокол пришел 08.05.16 что отчет не принят из-за форматного контроля затем обновя программу отчет был выслан вновь и в отчете неправильно было указн инн сотрудника. Имеет право ПФР налагать штраф на организацию?

Имею право на дорогу в этом году! Предоставила справку о стоимости перелёта, когда должны перечислить мне аванс на покупку билетов!? И могу ли я лететь с пересадками!? Оплата по авансовому отчёту будет производится по билетам фактическим или же по наименьшему тарифу!?

Необходима информация по правилам оприходования учета и списания рулонных автобусных билетов. Юр.лицо на УСН (автобусные перевозки) За ранее Благодарю!

Я предоставила работодателю отчет денежных средствах в срок. Им 9 работодателем) отчет был утерян. Я сделала копию отчета. Которая тоже была утеряна. Прошло 4 месяцаи сейчас работодатель задерживает мне зарплату обосновывая это тем, что я не предоставила документы - отчет. Требует, чтобы я выслала ему оригинал чеков и отчета, тогда он и выдаст зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые Юристы.. такой вопрос! Жил в городе Смоленске там был принят на воинский учет. Был снят тем же военкоматом и переехал в город Воронеж! Такой вопрос на данный момент делаю временную регистрацию в Воронеже военный билет потерял при переезде могу ли я востновить его в городе Воронеже?

При проверке расчетов с подотчетными лицами мой аудитор получил следующее документы на проверку: - список лиц, имеющих право получать средства под отчет, в котором есть фамилия И.И.И., работающего в организации по совместительству. Вид расходов И.И.И. – хозяйственный инвентарь; - авансовый отчет № 1 от 12 июля 2013 года от И.И.И. К авансовому отчету приложен товарный чек без номера от 10 июля 2013 года на сумму 8 900 рублей, в котором указано: «Телефонн», чек ККМ на сумму 8 900 рублей от 12 июля 2013 года. В авансовом отчете сделана запись: Дт 26, Кт 71 – 8 900 рублей;

- К авансовому отчету приложена также квитанция к приходному кассовому ордеру на сумму 4 000 рублей. НДС – 720 рублей, накладная № 2431 от 14 июля 2013 года (стол компьютерный – 1 шт.). В авансовом отчете авансовый отчет № 26 от 14 июля 2013 года от И.И.И. сделаны записи: Дт 26, Кт 71 – 4 000 рублей, Дт 68, Кт 71 – 720 рублей; - расходный кассовый ордер № 40 от 4 мая 2013 года на И.И.И. на сумму 20 900 рублей. В графе «Основание» значится «Хозяйственные расходы». К расходному кассовому ордеру приложено заявление с просьбой выдать 20 900 рублей на приобретение компьютера. В расходном кассовом ордере указан дебет коррес. Счета – 71.

Но при проведенной инвентаризации, узнали что стол, телефон и компьютер, приобретенные И.И.И., не числятся в бухгалтерском учете и их нет в наличии.

И.И.И. был уволен, а сумма 20 900 рублей была удержана у него. Подскажите есть ли нарушения аудитора в отчете по итогам проверки по представленным документам?

Нарушены ли положения бухгалтерского учета?

, а в последующем отказался от поездки, могу ли я рассчитывать на возврат полной стоимости билета? К билету, который я покупал, прилагался дополнительный договор на перевозку, в котором указано, что билеты, участвующие в акции возврату не подлежат. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение