ИП на ЕНВД маленький продуктовый магазин, крепкий алкоголь не продаём, только пиво, нужно ли ставить онлайн кассу с 31 марта 2017?

• г. Иркутск

ИП на ЕНВД маленький продуктовый магазин, крепкий алкоголь не продаём, только пиво, нужно ли ставить онлайн кассу с 31 марта 2017?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Консультация по вашему вопросу платная всегда рады помочь обращайтесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

ИП на ЕНВД, маленький продуктовый магазин в сельской местности, крепкий алкоголь не продаём,только пиво. Нужно ли ставить онлайн кассу с 31 марта 2017 г? Находится магазин в Иркутской области.

Скажите пожалуйста у меня магазин 50 кв продуктовый, торгую пивом. Находиться в Волгограде. Нужно ставить онлайн кассу с 31 марта 2017 года?

У меня продуктовый магазин в Крыму, работаю как ИП, лицензии на крепкий алкоголь нет, собственно ним и не торгуем, продаем только пиво, Вопрос следующий: можно ли продавать крепкое пиво (свыше 5%, сидр, и др. слабоалкогольные напитки)? Спасибо.

Добрый день, вопрос такой, с 1 июля 2018 года всем ИП на ЕНВД в рознице нужно установить онлайн-кассу, можно будет просто выбивать чеки, без ведения товароучета, спасибо. Маленький магазин продуктов питания, без пива и без вино-водки.

Моя жена открыла ИП малого бизнеса и взела в аренду продуктовый магазин нужно ли ей ставить онлайн кассу?

В моей собственности на территории частного дома территориально в Краснодарском крае ст. Каневской есть нежилое помещение (гараж), который я хотела бы переделать под продуктовый магазин (из алкоголя-только продажа пива и кваса, крепкий алкоголь будет отсутствовать). Вопрос: как понять подходит ли моё помещение для открытия продуктового магазина? Каким нормам оно должно соответствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима Ваша консультация. Я - предприниматель, нахожусь на ЕНВД. У меня есть продуктовый магазин, в котором продается пиво. В связи с новыми поправками в законе, я ежедневно отправляю данные в ЕГАИС о своих продажах. Так вот, я узнала, что с 31 марта необходимо установить онлайн-кассу, по которой я должна проводить пиво. Мне интересно, какие штрафы применяются на ИП, если я, вообще, не поставлю себе онлайн-кассу. И какой штраф применят для ИП, если я поставлю себе ЧПМ без фиксального накопителя (т.е. данные по продаже пива не будут отправляться).

Я ИП, на ЕНВД, торгую продуктами и пивными напитками в селе, я так понимаю нужно будет устанавливать ККТ для магазина с ОФД с 1 апреля 2017 года? Раньше не использовали кассовый аппарат. Сейчас фиксируем продажу пиво в актах списания вручную. В Егаис подключены, я так понимаю, что пока нас обходит стороной установка онлайн-кассы ЕГАИС, это касается только крепких алкогольных напитков?

У меня продуктовый магазин на ИП, продаю крепкий алкоголь, который можно продавать только имея ООО, какой штраф мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение