Как восстановить гражданство РФ после усыновления и смены фамилии в Армении?

• г. Южно-Сахалинск

У мня к вам такой вопрос, Я был гражданином РФ до 6-лет,-1997 г. меня потом усыновили и увезли в Армению где уже дали гражданство армянское и фамилию сменили, как я могу восстановить гражданство? Возможно ли это? и каким путем?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, добрый день!

как я могу восстановить гражданство? Возможно ли это? и каким путем?

По идее Вы не были лишены гражданства! Вы можете попробовать с этим вопрос обратиться в местное представительство РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете получить гражданство в упрощенной форме. А восстановить не сможете. Только заново проходить процедуру получения. Обратитесь в ФМС.

У мня к вам такой вопрос, Я был гражданином РФ до 6-лет,-1997 г. меня потом усыновили и увезли в Армению где уже дали гражданство армянское и фамилию сменили, как я могу восстановить гражданство?

1.обратитесь с заявлением о проверке наличия гражданства в посольство РФ в Армении (с приложением документов).

2.восстанавливайте гражданство.