Выбираю между полюбовным уходом и сокращением - что указывает на лучший выбор?

• г. Воронеж

Мне предлагает работодатель "полюбовно" уйти или сократят, до выхода на пенсию осталось 2 месяца. Совет? Что выбрать? Если выплатят компенсацию за 3 месяца при "полюбовном" уходе.

Ответы на вопрос (5):

Всё проще, Ирина Николаевна.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Работодатель предлагает не плохие условия при увольнении. До пенсии вам два месяца, а выплатит среднемесячную зарплату за 3. Можете согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас два варианта. При сокращении у Вас есть возможность встать на учет в центр занятости и при наличии у них средств (цз), они могут досрочно отправить на пенсию. 2 вариант: если уверены, что Вас не обманет работодатель, то можете взять компенсацию и остаться в хороших отношениях. Решать Вам. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Берите "отступные " и полюбовно расставайтесь. Скоро вам к инспектору ПФ на предварительное собеседование по оформлению пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Решать вам - я бы посоветовала выбрать вариант увольнения и последующего досрочного выхрода на пенсию - через ЦЗ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работадатель уволить работника или сократить если до выхода на пенсию осталось три месяца.

Мой работодатель предложил расстаться полюбовно и без выплаты компенсации, плюс намекнул, что если я не соглашусь он сможет значительно осложнить мне работу. Что делать в данной ситуации?

Работодатель предлогает уйти на пенсию по инвалидности. Как мне будет начисляться пенсия и с какого возраста. Смогу ли я после выхода, устроится вновь на работу в другой организации.

Согласно отраслевого соглашения работникам угольной промышленности при уходе на пенсию выплачивается выходное пособие (так называемые гробовые), выплатят ли мне это пособие при уходе на пенсию по инвалидности. Стаж работы в угольной отрасли 32 года, до выхода на пенсию по старости осталось два года?

Вопрос такой. Был избит сотрудником охраны развлекательного заведения без всяких причин. Побои сняты, заявление пока не писал, начальство охраны предлагает решить вопрос полюбовно, тоесть предлагают деньги. Вопрос: как взять с них компенсацию, что бы все было чисто для меня?

Могу ли я написать заявление об уходе на пенсию (пенсия по выслуге лет, 2 список) после ознакомления с приказом о сокращении? На работе нам предлагают добровольно уйти на пенсию и получить все выплаты, согласно колдоговора, или нас сократят, но уже тогда без всяких выплат.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Приближается время моего выхода на работу, в марте 2015 года. Я готова выйти на работу уже сейчас, но работодатель предлагает зарплату ниже той, которую я получала до декретного отпуска. Или предлагает работу в филиале фирмы, находящемся на другом конце города. Оба варианта мне не подходят. Работодатель убеждает, что если я подожду до марта месяца следующего года, то у него найдется для меня соответствующая вакансия. Но гарантий, конечно, нет. Скажите, какие у меня права, если мне по выходу из отпуска предлагают должность с зарплатой ниже моей, или территориально предлагают работать в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 19.03 заканчивается отпуск по уходу за реб. до 3 лет. 20.03 я выхожу на работу, когда я писала заявление на выход на работу мне сказали, что 20.03 меня сократят и предоставят подписать документ. Расскажите. Какие мои действия дальше? Нужно ли мне отрабатывать 2 месяца или я могу раньше уволиться? И как мне выплатят компенсацию, за сколько месяцев?

Я работаю администратором 3/3 по 12 часов. Официально устроена на 0,25 ставки с мизерной зп. Сейчас узнала о своей беременности, на учёт должны поставить 04,10. Сказала работодателю о том, что беременна. Мне предлагают как то полюбовно решить вопрос, так как им придется мне платить 3 года деньги. Я сказала, вы что уволиться мне предлагаете?! И разве работодатель выплачивает декретные, я думала это ФСС. Как поступить в такой ситуации, увольняться я не хочу, но боюсь прессинга со стороны работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение