Выбираю между полюбовным уходом и сокращением - что указывает на лучший выбор?

• г. Воронеж

Мне предлагает работодатель "полюбовно" уйти или сократят, до выхода на пенсию осталось 2 месяца. Совет? Что выбрать? Если выплатят компенсацию за 3 месяца при "полюбовном" уходе.

Ответы на вопрос (5):

Всё проще, Ирина Николаевна.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Доброго времени суток! Работодатель предлагает не плохие условия при увольнении. До пенсии вам два месяца, а выплатит среднемесячную зарплату за 3. Можете согласиться.

Добрый день! У Вас два варианта. При сокращении у Вас есть возможность встать на учет в центр занятости и при наличии у них средств (цз), они могут досрочно отправить на пенсию. 2 вариант: если уверены, что Вас не обманет работодатель, то можете взять компенсацию и остаться в хороших отношениях. Решать Вам. Всего доброго!

Берите "отступные " и полюбовно расставайтесь. Скоро вам к инспектору ПФ на предварительное собеседование по оформлению пенсии.

Доброго времени суток! Решать вам - я бы посоветовала выбрать вариант увольнения и последующего досрочного выхрода на пенсию - через ЦЗ.