Считается ли рецидив если не погашенная судимость а в данный момент идет по статье 111 ч 2

• г. Омск

Считается ли рецедив если не погашеная судимость а в данный момент идет по статье 111 ч 2

Ответы на вопрос (1):

Считается ли рецедив если не погашеная судимость а в данный момент идет по статье 111 ч 2

По общему правилу - считается. Исключение - судимости, полученные в несовершеннолетнем возрасте, а также судимости за преступления небольшой тяжести. Данные судимости при признании рецидива не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли рецедив если не погашенная судимость была 158 ч 3 а в данный момент 111 ч 2

На момент вынесения приговора судом был учтен рецидив преступления. Судимость за первое преступление будет погашена через несколько месяцев. При подаче надзорной жалобы после погашения первой судимости рецидив останется?

Вопрос такого характера: Одобрят-ли человеку разрешение на оружие имевшего четыре судимости в прошлом, также был рецидив по статье 158 ч 2, есть статья тяжкая в прошлом 161 ч 2. Но с момента освобождения с мест лишения свободы прошло 11 лет, освобожден был условно досрочно. Об оружии есть такой нюанс: что лицензию не дают если судимость не погашена. Считается что для погашения судимости по тяжелой статье должно пройти 10 лет. Являются-ли в данном случае судимости погашенными? За это время приводов в полицию больше не было. На учете у нарколога и психиатра не состоит.

Скажите пожалуйста, когда судимость считается погашенной? Мужа обвинили по статье 228,. , на момент совершения преступления по этой статье у мужа не была погашена судимость по статье 162. В данный момент судимость погашена, но судья сказал, что судимость не погашена, и у мужа особо опасный рецидив, и дал особый режим. (на момент совершения преступления судимость была не погашена, а на вынесение приговора погашена) . Скажите пожалуйста, что можно сделать, что бы заменить особый режим на строгий? В Татарстане нет ИК с особым режимом, т.е увезут за пределы, а у нас двое малолетних детей. Спасибо..!

Возможно ли условное наказание если раньше был судим по статья 158 часть 3 освободился досрочно но еще не погошеная судиость прошло 2 года а данный момент идет по статья 111 часть 2

Возможно ли получить условно если раньше был судим по статья 158 часть 3 судимость не погашенная освободился досрочно прошло 2 года в данный момент иду по статье 111 ч 2

Какой процесс погашения судимости? В какие органы власти обращаться, если судимость погашена? Будет ли влиять погашеная судимость на работу в органах МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на данный момент есть рецедив по статье 161 ч. 2 судимость не погашена, 20 октября у меня будет суд по статья 158 часть 1 через тридцатаю, закроют ли меня или все таки можно по этой статье избежать ареста?

Осужден 1.10.2008 г по статья 231 часть 2 на 3 года. Освобожден условно досрочно 25.05.2010. На тот момент срок погашения судимости по этой статье 6 лет. Сейчас говорят что судимость не погашена, почему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Судимость: статья 161 часть 2 пункт г, статья 119 часть 1.

На свободе пол года, совершенно преступление по статья 111 часть 2 пункт з.

Какой именно идёт рецидив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение