Считается ли рецидив если не погашенная судимость а в данный момент идет по статье 111 ч 2

• г. Омск

Считается ли рецедив если не погашеная судимость а в данный момент идет по статье 111 ч 2

Ответы на вопрос (1):

Считается ли рецедив если не погашеная судимость а в данный момент идет по статье 111 ч 2

По общему правилу - считается. Исключение - судимости, полученные в несовершеннолетнем возрасте, а также судимости за преступления небольшой тяжести. Данные судимости при признании рецидива не учитываются.