Как получить льготы для одинокой матери на иждивении с ребенком?

• г. Красноярск

Я живу с сыном вдвоём,18 февраля 2017 исполнилось 4 года ему, я разведена алиментов не получаю, получается, что в квитанции за свет приходит кап. ремонт на 389 р,а за свет я нагораю не больше 200 р.так где ж справедливость? Я не плачу копится долг за кап. р.,есть ли у меня какие либо льготы если я живу одна на иждевении сын в такой ситуации, квартира моя в ипотеке платить ещё 7 лет около 10 тыс. кажд. Месяц.. может мне в соц. защиту обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу расчетов ща электроэнергию на общедомовые нужды обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию вашего города.

Спросить
Пожаловаться

В квитанциях за свет приходит на доп. лицевой счет оплата за кап ремонт... сумма за него превышает сумму на которую я нагораю за свет... в подъезде ничего не делается... почему я должна платить за этот кап. рмонт не понятный, если мы его плотим в квитанциях за квартиру...? и есть ли у меня какие-либо льготы по уплате за кап. ремонт льготы, т к я живу с ребенком одна, разведена и алиментов не получаю (могу предоставить документы) ребенку 3 года 8 месяца.. спасибо.

Что мне нужно написать вернее как правильно, в заявлении чтобы меньше платить за кап. ремонт где приходит сумма за квитанцию за свет, если я живу в квартире вдвоем с ребенком 4 годика, разведена алиментов не получаю... и можно ли мне какую-либо субсидию добиться по начислениям жкх... заранее спасибо!

Помогите разобраться. В 2011 году мне предьявили долг за услуги ЖКХ за 2007 год, не предоставив квитанции за какие месяцы. У меня квитанций об уплате за 2007 год также не сохранились. Квитанции за 2008, 2009, 2010, 2011 год сохранились. Должен ли я платить по требованиям? Последующие квитанции Меня подали в суд. Как быть в таком случае. Заранее благодарю. Всего хорошего.

Добрый день! В апреле 2015 г. моей бабушке исполнилось 80 лет. На протяжении трех лет она игнорировала квитанции за кап. ремонт под предлогом "по телевизору сказали, что я ничего не должна оплачивать, т.к. мне уже исполнилось 80 лет". Недавно я, переехав из другой области в тот же город, где проживает бабушка, побывала в центральном офисе фонда кап. ремонта и выяснила, что она должна была постоянно оплачивать квитанции и подавать в соц. защиту заявление на возврат этих сумм. В соц. защите ей говорят, что никаких заявлений не будут рассматривать и не ответят на вопросы, пока она весь долг не погасит (за 3 года накопилось около 8 тыс). Подскажите пожалуйста, если мы погасим ее долг по кап. ремонту, реально ли через соц. защиту по ее заявлению вернуть эту сумму или в соц. защите должны возвращать только текущие платежи по кап. ремонту и с этой суммой можно окончательно "попрощаться", несмотря на то, что за эти три года в квартире проживала только одна бабушка? Заранее спасибо.

Я в разводе, воспитываю ребенка 9 ти лет, получаю алименты 8000. Я долго не работала, накопилось много долгов, а еще квартира в ипотеке, плачу одна, бывший муж отказался мол не живу с вами, плати одна. Я устроилась на работу месяц назад, зарплата 15000, приставы арестовали все мои счета и даже ипотечный, и тот, на который из соцзащиты ребенку приходит пособие. Общая сумма долга, без ипотеки, около 300000. ВОПРОС-чем платить ипотеку и на что жить, если арестованы все счета?

Является ли капитальный ремонт дома обязательным в оплате? Мы же не подписывали ни какое согласие ни договор? Мне квартира досталась по дарственной в 2011 году, но в квартире до 2015 года жила моя бабушка, она оплачивала квар. Плату и в том чисде кап. ремонт В мае 2015 года бабушка умерла, год квартира стояла пустая, но квар. Плату я платила регулярно + карп ремонт, так как все квитанции приходили на имя бабушки. В июле 2016 года я начала проживать в данной квартире, МОГУ ЛИ Я НЕ ПЛАТИТЬ КАП РЕМОНТ? квитанции до сих пор приходят на имя бабушки, а свет и квар плата на моё имя.

У двоюродной сестры где то в 2005 году была куплена квартира в браке с мужем по ипотеке, муж получатель ипотеки она как жена поручитель, в 2009 году они развелись, сестра осталась жить с ребенком в квартире, платили ипотеку пополам, муж в январе 2015 года умер, и еще у мужа есть одна четвертая доли квартиры у его матери, за годы разводы он по кредитам задолжал банку около 1 миллиона долга по кредитам, теперь нужно вступать в наследство его сыну - вопрос если сын вступит в наследство может ли банк предъявить ему за долги отца и взыскать с него то есть выплачивать долги отца банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в ТСЖ. Квартиру получила в наследствов 2010 г., оформила на себя в 2016 и прописалась. Квитанцию на кап. Ремонт мне принесли только в декабре 2017 и там не было указано что я что то должна. В феврале 2018 принесли квитанцию и там было указано что у меня долг 16 тыс, все квитанции у меня оплачены. А сегодня мне принесли решение суда что я должна 17 616. Помогите разобраться в ситуации.

У меня такой вопрос. Мой сын (10 лет) прописан в квартире у своего отца с рождения. Три года назад отец моего мужа приватизировал квартиру и у моего сына там есть доля. Так получается, что мы можем остаться без жилья. Имеем ли мы право проживать в квартире где мой сын имеет свою долю? И вообще что мы можем сделать в такой ситуации? Зарание спасибо.

Собственником квартиры является сын, но прописана в квартире я одна. Квартиру купили два года назад, а с лета этого года стали приходить квитанции за мусор и за капремонт на старых собственников, хотя квитанции за коммунальные услуги приходят на сына. Я ветеран труда и получаю компенсацию за коммунальные услуги. Долг копится и за мусор и за капремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение