Законность отказа в разрешении на свидание в колонии при нахождении заключенного в зуре

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. В январе месяце муж встал в график на длительное свидание в феврале. Но за три дня до свидания его закрывают в Зур (без объяснения). Я приехала в другой город, а мне зам. начальника колонии не даёт разрешения на свидание, объясняя это тем что он находится в зуре и свидания разрешены только раз в год. Скажите пожалуйста это законно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Я приехала в другой город, а мне зам. начальника колонии не даёт разрешения на свидание, объясняя это тем что он находится в зуре и свидания разрешены только раз в год. Скажите пожалуйста это законно вообще?
Да законно, если он ему назначили СУС (строгие условия содержания)

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста! Муж находится в млс. Приехала на короткое свидание с другом. Он сидит в той же колонии. В свидании с другом отказали. Объяснили, что свидание может быть только с мужем. Правы ли они? Это очень важно, не оставте без ответа.

27.07.2012 я задавала вопрос №1844530, о том, что супруг с декабря 2006 г. по январь 2012 отбывает наказание. Последние 6 мес. не имела материальной возможности посещать его на длительных свиданиях. От родственников узнала, что мужа весь этот период посещает некая особа на правах какой-то сожительныцы. Написала жалобу в колонию с просьбой объяснить на каких основаниях предоставляются данные свидания. В ответ пришло разъяснение, что по ПВР ИУ свидания могут предоставляться, если не оказывают отрицательного влияния. Никакого положительного влияния нет - не работает в промзоне колонии, имеет нарушения, за которые попадает в изолятор. Кроме того, приложено лживое заявление супруга, датированное 2011 годом о якобы длительном сожительстве с данной особой, хотя в личном деле, начиная с 12.2006 г. я с сыном вписаны как члены семьи, и посещали его с 2006 по 2011 как члены семьи. Каким законным способом я могу требовать возмещения унизительного морального и материального ущерба с супруга, администрации колонии. В какую непосредственно инстанцию жаловаться на действия колонии по предоставлению таких свиданий, начавшихся после половины отсиженного срока осужденного при зарегистрированном браке.

Могут ли гражданскую жену пустить на ик на длительное свидание и что для этого нужно.

Приехала к мужу на свидание в колонию поселения, заявление на свидание муж подал вчера, спец отдел подписал, а по приезду начальник мне сказал что подписывать не будет, т. К. Все заявления подписывает до 12.00, а я приехала в 17.00. Могу ли я написать жалобу? И вообще есть ли какой то нормативный документ который регламентирует правила проведения долгосрочных свиданий. Ранее я неоднократно приезжала и проблем с этим не возникало, все заявления подписывались. Приехала я за 250 км.

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

К кому обращаться за помощью, если осужденный не может получить длительное свидание. В Ик ответ на любые вопросы, даже если и совсем не в тему получается - мы не даем никаких сведений по осужденным и трубку бросают - начальник, дежурный и остальные. Муж подходит к отряднику за днями, отрядник называется числа, муж пишет заявление и начинается - не подписывают, гоняют приди завтра, а вот сначала к хозяину подойди, подпишем конечно, завтра подойди, в график не ставят, а за два-три дня до названных отрядником чисел - никто тебе ничего не обещал. Уже сам нашел дни - соотрядник написал заявление и отдал мужу свои дни - тоже самое гоняли до последнего и не подписали. Написала заявление в УФСИН - там сначала предложили с микрофоном дать взятку отряднику, потом оказалось, что у отрядника в этом же УФСИН брат работал и ушел начальником ИК и взял к себе на работу брата Начальника нашей ИК - обменялись братьями - я испугалась, отказалась давать взятку, а когда отрядник передал мне, что я должна забрать заявление, то работники УФСИН все перевернули с ног на голову - не может быть, чтобы отрядник просил вас забрать заявление, это ваш муж там придумал и подослал людей, вот поедем и разберемся с вашим мужем - вообще бред - оставалось только забрать заявление. Теперь на регистрацию брака не дали дни - начальник сказал конечно, будем искать, позвоните - звоню, представляюсь, бросает трубку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение