Ребенок пострадал в аварии - Что делать, если родители отказываются выплатить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Можно ли, что либо сделать, ведь ребенок пострадал.

Ребенок 14 лет выезжал из двора на мотоцикле "мотоцикл без документов". Мимо проезжавшая волга врезалась в него, при этом у волги сломался бампер, решётка, помялся капот. Родители не зная, что делать подписали расписку о восстановлении ущерба, водитель волги запрашивает огромные деньги. Можно ли, что либо сделать, ведь ребенок пострадал. Многочисленные ушибы и рассечен подбородок.

Какой штраф может быть родителям если не выплатить компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу вы решили не оформлять ДТП, значит давать советы очень сложно. В любом случае возмещать ущерб пострадавшему автомоби Придётся, однако вы можете требовать проведения либо требовать более справедливой цены. Ваша ссылка на то Что пострадал ребёнок Понятно, однако именно при официальном ведении дела Можно ставить вопрос о возмещении вреда здоровью.

Раз ДТП не было оформлено должным образом и вина участников не определена, никто не обращался в больницу, можете вообще ничего не выплачивать, пусть водитель обращается в суд. Никакого штрафа не будет.

Полина, Вы должны избрать позицию " разберемся в суде".Будут настаивать, скажете, что у Вас к ним то же претензии по травмированию ребенка. А в суде, если сделают автотовароведческую экспертизу, сумма будет в разы меньше. Да и будет ли суд? ДТП не зарегистрировано. Вина не доказана.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!