Некорректное осуждение и неправомерное наказание - что делать и как защититься?

• г. Новосибирск

С. Пересдал арендуемую квартиру Л.-без извещения хозяина квартиры. Л. выращивал в квартире коноплю. Его взяли, вместе с братом Д. На квартире были остатки конопли-мусор и два горшка. Л.и Д. Повезли оперативников (сами!) на другую квартиру, которую лично арендовал Л. где выращивали коноплю (палатка, 15 горшков и т.д.) С. в этой квартире никогда не был и не знал, что Л.там делает-думал живет с женой. Л. подтвердил, что С. В ней не был. особо крупный размер с целью продажи инкриминируют им всем. На С. вешают две квартиры и в деле и приговоре везде указано: на двух квартирах обнаружено...! Л.-Наркоман с 4-х летним стажем. Сказал что С. выращивал вместе с ними и продавал, Д. и оперативники-свидетели повторили его слова. В деле написано-"со слов брата я знаю". "Со слов Л". Оперативных сводок не было. Очных ставок не было. Свидетелей со стороны С. не было. Отпечатков нет. Закупок нет. На С. кроме показаний и договора аренды с хозяином ничего нет. сам он вину не признает. Л. изменил показания после своего приговора (два дела было 1-по Л.и Д., 2-е по С.) в пользу С.-что он не пределах. Объясняя что его били и он наговорил под давлением. Но Суд счел показания всех свидетелей правдивыми и не противоречащими друг другу, и не увидел смысла Л. оговаривать С. В процессе следствия Д. был пол подпиской! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Л. сидел. С. взяли через 10 мес-он был в розыске, но ни он, ни родств. Об этом не знали. У С. на момент приговора ребёнок 7 мес. В итоге: Д.-9 л 10 мес, Л.-10 л, а С.-12 лет! Я не понимаю за что и как такое возможно! КАК ТАК? Куда обращаться и что делать? Аппеляцию подали, но на неё надежды нет-нам прямо сказали-по закону С. должны отпустить, но на практике такое невозможно! Получается неадекватный наркоман сказал-все повторили-нормальный человек сидит теперь. Так каждого можно посадить! ПОМОГИТЕ! Есть ли шансы на оправдательный исход? Или хотя бы на сокращение срока? Куда обращаться с жалобой? Поможет ли подача иска на Л. За клевету? В Страсбург в течение 6 месяцев можно подавать? Но пока инстанции РФ обойду-все сроки пройдут?

Ответы на вопрос (1):

С самого начала надо было искать опытного и грамотного адвоката. В России 0,8 процента оправдательных приговоров. И то, если с участием присяжных заседателей или у мирового судьи. Так что, что не сделано в суде первой инстанции - исправить далее все сложнее.

А мы и дела не видели в глаза. Такие вопросы не решаются на кратких консультациях.

Спросить
Пожаловаться

С. Пересдал арендуемую квартиру Л.-без извещения хозяина квартиры. Л. выращивал в квартире коноплю. Его взяли, вместе с братом Д. На квартире были остатки конопли-мусор и два горшка. Л.и Д. Повезли оперативников (сами!) на другую квартиру, которую лично арендовал Л. где выращивали коноплю (палатка, 15 горшков и т.д.) С. в этой квартире никогда не был и не знал, что Л.там делает-думал живет с женой. Л. подтвердил, что С. В ней не был. особо крупный размер с целью продажи инкриминируют им всем. На С. вешают две квартиры и в деле и приговоре везде указано: на двух квартирах обнаружено...! Л.-Наркоман с 4-х летним стажем. Сказал что С. выращивал вместе с ними и продавал, Д. и оперативники-свидетели повторили его слова. В деле написано-"со слов брата я знаю". "Со слов Л". Оперативных сводок не было. Очных ставок не было. Свидетелей со стороны С. не было. Отпечатков нет. Закупок нет. На С. кроме показаний и договора аренды с хозяином ничего нет. сам он вину не признает. Л. изменил показания после своего приговора (два дела было 1-по Л.и Д., 2-е по С.) в пользу С.-что он не пределах. Объясняя что его били и он наговорил под давлением. Но Суд счел показания всех свидетелей правдивыми и не противоречащими друг другу, и не увидел смысла Л. оговаривать С. В процессе следствия Д. был пол подпиской! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Л. сидел. С. взяли через 10 мес-он был в розыске, но ни он, ни родств. Об этом не знали. У С. на момент приговора ребёнок 7 мес. В итоге: Д.-9 л 10 мес, Л.-10 л, а С.-12 лет! Я не понимаю за что и как такое возможно! КАК ТАК? Куда обращаться и что делать? Аппеляцию подали, но на неё надежды нет-нам прямо сказали-по закону С. должны отпустить, но на практике такое невозможно! Получается неадекватный наркоман сказал-все повторили-нормальный человек сидит теперь. Так каждого можно посадить! ПОМОГИТЕ! Прошу! Куда обращаться-в Страсбург? Президенту?

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Имеет права собственик 1/2 доли квартиры пустить квартирантов.

Была приобретена квартира у банка, который оставил за собой нереализованное залоговое имущество после торгов у приставов. Когда проводились торги, проводилась оценка независимой компанией, в которой отражено состояние квартиры. В Акте приема передачи указано, что квартира Банком передана, а мной получена. В квартире проживали бывшие собственники. С ними договорились, что через месяц они съедут и заберут личные вещи и мебель отдельно стоящую (которая не встроена). Через месяц, когда были переданы ключи от них, выяснилось, что в квартире сняли все двери межкомнатные, заменили входную дверь, сняли унитазы, сантехнику, люстры, светильники, всю встраиваемую мебель разобрали и увезли. Связался с жильцами, сказали, что все это принадлежало их родственнику, который там проживал (не являлся собственником) и он это забрал. В период, который был дан для освобождения квартиры, мной были сделаны оценка рыночной стоимости квартиры (в которой отражено состояние квартиры, в том числе с фотографиями), а также она была застрахована, в том числе от противоправных действий третьих лиц. В связи с этим у меня вопросы:

1) Насколько это все законно?

2) Какие действия можно/необходимо предпринять в данной ситуации? Напишите подробно пожалуйста.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

4.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим договором.

4.2 Ответственность за сохранность арендуемого помещения и находящийся в нем имущества несет арендатор.

4.3 В случае просрочки платежей, предусмотренных в п 3.1 (За пользование предоставленным имуществом Арендатор обязан за текущей месяц оплачивать ему наличными оплату в размере 15 тыс рублей за месяц. Дополнительно к арендной плате Арендатор оплачивает электорэнергию, воду, горячую воду, газ,интернет, кабельное тв и телефон. Оплата осуществляется Арендатором путем передачи наличных денежных средств Арендодателю до 15 числа каждого месяца. Оплата за аренду квартиры по договору начинается с 16 сентября 2015 года) договора, арендатор обязан уплатить арендодателю пеню в размере 1 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

4.4 уплата санкций, установленных настоящим договором, не освобождает виновную сторону от выполнения обязательств по договору или устранения допущенных нарушений.

4.5 споры между сторонами разрешаются в установленном законодательством порядке.

4.6 В случае, если в какой-то момент в квартире отсутствует вода или электроэнергия, телефонная связь, интернет, отопление и т.п,поломались лифты или что-нибудь еще, Арендодатель не принимает претензий по поводу простоя или иных убытков Арендатора.

4.7 Во всех остальных возможных ситуациях, которые остались не урегулированными, настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1 Изменения или дополнения к настоящему договору вносятся в соответствии с действующим законодательством путем подписания между сторонами дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью договора.

5.2 Договор прекращает свое действие в случаях:

5.2.1 истечения его срока, в случае если он не был продлен сторонами путем подписания письменного документа.

5.2.2 Досрочного расторжения:

а) по инициативе арендатора, с обязательным письменным уведомлением об этом не позднее, чем за месяц до момента выселения. При этом внесенные авансовые платежи за аренду помещения не возвращаются;

б)По инициативе Арендодателя в случае просрочки платежей, установленных в п. 3.1 договора более чем за 5 дней. При этом договор считается расторгнутым, с момента вручения Арендатору письменного уведомления о расторжении договора.

В случае отсутствия Арендатора или его представителя в день расторжения договора в арендуемом помещении, уведомление считается врученным в день его составления. В этом случае, а так же в случае отказа освободить помещение до дня прекращения договора или в день его прекращения, во избежание простоя помещения, Арендодатель вправе принять имущество на ответственное хранение и переместить его в иное помещение, освободив помещение для последующей сдачи в аренду другим арендаторам или собственного пользования.

5.3 Договор так же может быть расторгнут досрочно в случаях:

а) нарушения Арендатором условий настоящего договора.

Б) необходимости проведения неотложных работ с целью ликвидации угрозы жизни, здоровью людей или причинению иного ущерба, требующих безотлагательного освобождения помещений, о чем Арендодатель письменно или устно уведомляет Арендатора.

В) отказа Арендатора на оплату арендных платежей по новым ставкам, в случае их увеличения.

Г) в случае необходимости арендодателю проведения ремонта в арендуемом или смежных помещениях, если осуществление ремонта невозможно без освобождения помещения.

Д)В случае необходимости использования помещения Арендодателем для собственных нужд или иных целей. В этом случае Арендодатель предупреждает Арендатора не позднее, чем за месяц до даты освобождения помещения. При прекращении договора по инициативе Арендатора, последний не позднее, чем за месяц сообщает письменно арендодателя о своем выселении. Оплата, согласно договора, производится за указанный (письменно) месяц.

5.4 В случае прекращения действия договора, как на основании истечения его срока, так и в связи с досрочным его расторжением, Арендатор обязан не позднее последнего дня действия договора освободить арендуемые помещения и возвратить их в состоянии

,не хуже того, которое было на день приемки, с подписанием двухстороннего акта приема-передачи. Стоимость произведенных Арендатором улучшений арендуемого имущества не возмещаются.

5.5 В случае согласия сторон на продление договора составляется письменное двухстороннее соглашение, прилагаемое к настоящему договору или составляется новый договор аренды, с уточнением нового срока действия договора, размеров и сроков платежей, изменений в предоставляемых услугах и обязанностях сторон.

5.6 Срок действия договора устанавливается со дня его подписания и оплаты за первый полный месяц до 31 декабря 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Арендую квартиру, наймодатель попросил съехать из квартиры, через несколько дней после оплаты аренды за следующий месяц. Сроки назначил до 16 ноября, так как я оплатил аренду на месяц вперёд 16 октября. Но я планирую съехать раньше, так как уже присматриваю квартиру.

В договоре аренды квартиры написано следующее « В случаях досрочного расторжения ДОГОВОРА Наймодателем в одностороннем порядке, при соблюдении Нанимателем условий ДОГОВОРА, Наймодатель возвращает Нанимателю сумму страхового депозита в полном объеме, если таковой был внесен Нанимателем по договоренности сторон и остаток платы за найм, за срок оплаченный, но не прожитый Нанимателем».

Собственник естественно не хочет возвращать деньги за срок, который я не планирую проживать в квартире, желает чтобы я прожил до даты, по которую я оплатил. Могу ли я съехать когда захочу и требовать частичный возврат? И что делать если не получится решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение