Возгарание стабилизатора в доме из-за замыкания на линии провода - стоит ли подавать иск в суд при объявлении штормового предупреждения?

• г. Шебалино

Из за замыкания на линии провода /сети и перепада напряжения в доме случилось возгарание стабилизатора, дом весь в копоти, расплавился натяжной потолок, телевизор, стоит ли писать иск о суд т.к.был объявлено штормое предупрежление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никакой судебной перспективы у вашего дела к сожалению не будет, не стоит тратить свое время и денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Из за замыкания на линии провода /сети и перепада напряжения в доме случилось возгарание стабилизатора,

Из за замыкания на линии провода /сети и перепада напряжения в доме случилось возгарание стабилизатора, дом весь в копоти, расплавился натяжной потолок, телевизор,

стоит ли писать иск о суд т.к.был объявлено штормое предупрежление?

Трудно сказать, поскольку:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, [b] если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

[/b]

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: имеется дом в частном секторе, по всей улице идет линия электро передач, от которых происходи подключение домов. Неоднократно во время ветра происходил перехлёст проводов и в дома поступало напряжение более 300 вольт, от чего неоднократно выходили из строя энергопотребители. Обслуживающая компания ссылается на использование защиты и в компенсации ущерба отказывает. Вчера (28.06.2012) вовремя такого замыкания произошло возгорание телевизора, из-за чего полностью сгорела одна комната и весь в дом в копоти и саже. Так же, у опрошенных соседей, вышли из строя электроприборы, при этом у соседа не выдержала защита, а именно стабилизатор напряжения, что подтверждает повышенное напряжение в электросети.

Что нужно делать в данной ситуации и куда обращаться, как возместить ущерб?

Заранее спасибо.

Добрый день! В доме низкое напряжение сети, порой доходит до 160 вт. особенно ситуация ухудшается в вечернее время. Обращались с письменными заявлениями в администрацию, обслуживающую организацию. Электрики приезжают днем на замеры, показатели не превышают 10%. в последний раз был замер равный 212 вт. Отвечают, что это в норме. В доме имеется стабилизатор напряжения, который показывает входное напряжение сети. Можно ли фотографиями со стабилизатора подтвердить низкое напряжение?

Мой вопрос по электроэнергии. Вечером напряжение в сети падает минимума. Что насосная станция отказывается работать. Сгорел стабилизатор напряжения в сети. Что делать? Соседи тоже жалуются на свет. Писали жалобы! Только что уже не делали. Предоставляли фото электронного стабилизатора. С показателем в сети напряжения.

Покупали в одном магазине газовый котел и все дополнительные материалы для системы отопления. Продавец сказал, что нам нужен еще стабилизатор напряжения для газового котла и продал стабилизатор, который сам решил, что нам подойдет. После запуска котла через стабилизатор, в котле появлялся гул при перепаде напряжения. Технических характеристик к стабилизатору не на самом стабилизаторе, ни в руководстве к эксплуатации нет, только ссылка на сайт завода изготовителя. Продавец отказывается возвращать деньги за стабилизатор. Подала заявление в суд по ст.7, 10, 12. Только у судьи, возможно, не было практики по этим статьям и она не видит основания... Что можно ещё предпринять, чтоб выиграть суд?

Сгорел телевизор из за скачка напряжения! ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую. Делали четыре часа. После подачи энергии было выяснено что сгорели...

Сгорело все что было включено в розетку.

1.Стиральная машина.

2.Стабилизатор напряжения.

3. Все блоки питания что были включены в розетку.

4.Телевизор.

5.Холодильник.

6.Микроволновка.

Сгорело не у всех, у двоих в подъезде!

Что делать? Как и с кем судится?

Как подать в суд на электроснабжающую организацию за подачу напряжения 380 вт вместо 220, из-за чего погорела техника. Акт остался не подписанным, но есть письмо, в котором они утверждают, что перепада напряжения не было. Электрики приезжали по вызову, переключили провода к другой линии, и напряжение стало нормальным. Есть 2 свидетеля, видевших, как электрики отсоединили провода от одной линии и присоединили их к другой. Это сосед и моя сестра, гостившая в то время у меня. Дом у меня частный, а к этой линии (380 вт) было подключено только 2 дома: мой и соседний, в котором в данное время отсутствуют хозяева и свидетелями они быть не смогут.

Сосед ворует электричество с проводов. Провода сварки кидает прям на на линии электропередач, а мы находимся на одной линий. И когда он включает свою сварку, у нас в доме сразу начинает прыгать напряжение. В холодильнике свет мигает, лампочка света в доме тоже мигает, телевизор выключается от недостаточности напряжения и даже сам роутер от Wi-Fi тоже выключается. Хотя ему нужно мало напряжения. Куда можно пожаловаться на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом как предварительно сказал эксперт по причине перепада напряжения электричества. Дома никого не было, все было выключено, дому 2 года. Перепады напряжения постоянно и с самого начала во всем строящемся ДНП. Скажите, пожалуйста, как говорит председатель ДНП дом сгорел, а никто не виноват. Так бывает? Или есть шансы? Какие? Куда бежать? Спасибо. С уважением, Елена.

При включении телевизора в электрическую сеть. Телевизор сломался из за повышенного напряжения в электрической сети. Как мне возместить ущерб за ремонт телевизора.

У меня сгорел дом от короткого замыкания, в доме ничего не было включенно, стоял стабилизатор тока при резких скачках напряжения он просто автоматически отключался и обессточивал, но он видимо не выдержал и произошло возгарание в результате которого мой дом сгорел полностью и соседей тоже, пожарные приехали через 40 минут когда соседей дом еще можно было спасти если бы они прибыли раньше. Вопрос: что могут соседи с меня потребовать, они оценили ущерб на 2 милл.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение