Возгарание стабилизатора в доме из-за замыкания на линии провода - стоит ли подавать иск в суд при объявлении штормового предупреждения?

• г. Шебалино

Из за замыкания на линии провода /сети и перепада напряжения в доме случилось возгарание стабилизатора, дом весь в копоти, расплавился натяжной потолок, телевизор, стоит ли писать иск о суд т.к.был объявлено штормое предупрежление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никакой судебной перспективы у вашего дела к сожалению не будет, не стоит тратить свое время и денежные средства.

Из за замыкания на линии провода /сети и перепада напряжения в доме случилось возгарание стабилизатора,

Из за замыкания на линии провода /сети и перепада напряжения в доме случилось возгарание стабилизатора, дом весь в копоти, расплавился натяжной потолок, телевизор,

стоит ли писать иск о суд т.к.был объявлено штормое предупрежление?

Трудно сказать, поскольку:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, [b] если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

[/b]