Подлежит ли налогообложению выплата морального ущерба от виновника ДТП? Имеет ли это значение для налога на доходы?

• г. Лысьва

Виновник ДТП добровольно выплатил мне моральный ущерб верад здоровью. Нужно ли платить НДФЛ с морального вреда?! Является ли это моим доходом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в понимании налогового законодательства это не является Вашим доходом. Ничего платить не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет ничего вам платить не надо. Не попадайте больше в такие неприятные ситуации

Удачи Вам и вашим близким.