Судебные приставы с сентября снимают 100% заработной платы. Из-ща этого образовался долг перед ЖКХ. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на приставов.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеют права удерживать более 50% (статья 99 закона "Об исполнительном производстве"). Подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!