Многодетная мама Заира ищет поддержку для развития коммерции и сельского хозяйства - Как обратиться за финансированием и землей?

• г. Кизляр

Меня зовут Заира. Я многодетная мама, у меня 6 детей. Я хочу заняться коммерцией и сельским хозяйством, ну не знаю кто и в каком размере мне должен дать деньги и землю, к кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Заира! Я так понял, Вы с ноля решили! Уважаемая! Это очень объемный вопрос и в каждом субъекте РФ он решается немного по-разному. Вам бы не мешало определиться с формой хозяйствования - ЛПХ (личное подсобное хозяйство) или КФХ (крестьянское фермерское хозяйство). Предоставление земли в аренду или безвозмездное пользование тоже вопрос сложный и решают его на местном уровне в администрации (в отделе зем. отношений) - там Вам сначала подскажут есть ли свободные для таких нужд участки, каких площадей и каких сельскохозяйственных назначений. Одним словом, это кропотливая и серьезная работа. Начните с местной администрации, там же расскажут Вам о действующих в Вашем регионе программах, вариантах субсидий, конкурсах на получение гранта. Удачи Вам в начинаниях!