Руководство по оформлению пенсии по старости для женщины, работавшей в советское время и после перестройки без справок о зарплате в прошлом и не работающей с 2012 года, с двумя детьми

• г. Санкт-Петербург

Какие первые шаги по оформлению пенсии по старости. Работала в советское время и после перестройки. Есть трудовая книжка но нет справок о зарплате в советское время. С 2012 года не работаю.55 лет исполняется в апреле этого года. Женщина. Имею 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в организацию в которой работали. Если она ликвидирована пишите запрос в архив по местонахождению такой организации.

Вам инспектор в ПФ скажет, какие справки с каких предприятий нужно принести.